Вторник, 21.05.2024, 00:33 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Помогите, плиииз, с ГОСТом!!! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Помогите, плиииз, с ГОСТом!!!
Помогите, плиииз, с ГОСТом!!!
ВоенныйДата: Суббота, 13.11.2010, 11:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, кто может помочь с ГОСТ РВ 2.902-2005. Ну очень надо. Это по согласованию и утверждению РКД. У кого есть-подскажите, пожалуйста. Дам мыло. И еще. По оплате разработанной РКД все понятно. Есть методика, в ней к-ты сложности, стоимость листа и т.п. А как дело обстоит с оплатой разрабатываемых электронных моделей - по какой методике их обсчитывать?

Сообщение отредактировал Военный - Суббота, 13.11.2010, 11:50
 
ОрдынецДата: Суббота, 13.11.2010, 11:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Военный, Вы когда-нибудь заглядывали в указатель стандартов? Вряд ли с таким обозначение Вы найдете ГОСТ
 
ВоенныйДата: Суббота, 13.11.2010, 11:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ордынец, извиняюсь за опечатку. Спасибо, что поправили. Инфы, пока искал, перелопатил много, в том числе и ГОСТы 15 группы - вот и .....
 
ОрдынецДата: Суббота, 13.11.2010, 12:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Военный, А что предприятие не в силах закупить Вам этот ГОСТ? Он же недорого стоит.
 
ВоенныйДата: Суббота, 13.11.2010, 13:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ордынец, я работаю в бюджетном военном НИИИ - в котором черт знает сколько нет денег на этой статье. А если и появятся - их используют точно не на закупку нормативно-технической литературы. А на свои всего не укупишь - хотя в принципе уже близок к этому. Только где?
 
ОрдынецДата: Суббота, 13.11.2010, 20:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
К сожалению электронной версии у меня нет. А где купить- это не вопрос. Могу на следующей неделе спросить у своих стандартизаторов
 
DeputatДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:46 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Военный у меня есть, могу скинуть. Мыло напиши здесь и продублируй в личку. Файл в формате TIFF (графический многостраничный)

Спецназ предупреждает: захват заложников опасен для здоровья)
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:22 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Военный, с Вами обязательно должны работать ООО или ОАО. Хорошо попросите их может они Вам помогут, хотя бы дадут на время "почитать"
 
ВоенныйДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ордынец, есть 2 ОАО, с которыми мы постоянно работаем (в основном они у нас ГИ по ОКРам). Они входят в "Новом облике", по моему, в "Спецремонт". Но куда они входят не суть. Эти ОАО сами просят по очень многим вопросам у меня консультаций. И приходится им помогать в пределах возможного. Хорошо хоть сам нахожусь в Москве, какую-то базу основных ГОСТов насобирал (как говорится, с мира по нитке). Но я не могу охватить всего. А по литературе - за 8 лет пребывания в НИИИ не было закуплено ни одного ГОСТа или другого документа - и как быть? И по роду своей служебной деятельности я имею косвенное отношение к производству - только в пределах тех редких ОКР, которые ведутся. А люди постоянно просят совета - в последнее время даже по производству. ГОСТ В 2.902 - 68 у меня есть - но сейчас действует ГОСТ РВ 2.902-2005. Я не знаю, какие там отличия, что добавилось нового и т.п. А помочь мне-они и так помогут, даже просить хорошо не надо. Вроде стал не последний человек в их глазах. По крайней мере всегда рады видеть. Но с ГОСТами как-то так сложилось, что им часто помогать приходится. В принципе написать можно много, но зачем? Наверняка у Вас своей неразберихи хватает - зачем еще чужая?
 
ОрдынецДата: Вторник, 16.11.2010, 21:06 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Москва, Донская,8 ФГУП "Стандартинформ". Тел. 236-50-34 Это там предприятия берут стандарты. А на других предприятиях, что тоже никак нельзя достать стандарт? Мне в моей работе хватает 203-ого или 205-ого . Там в основном все есть как бороться с КД. Я не думаю, что ГОСТ В 2.902-68 сильно отличается от ГОСТ РВ 2.902-2005, не сравнивал их никогда
 
ВоенныйДата: Среда, 17.11.2010, 20:53 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ордынец, спасибо за информацию. 203 и 205 - это хорошо. Но, как говорится, предупрежден, значит вооружен. В нашем случае-информирован. Лишней информация не бывает.

Добавлено (17.11.2010, 20:53)
---------------------------------------------
Deputat, спасибо!

 
DeputatДата: Суббота, 11.12.2010, 20:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Военный (ая), невашто!

Добавлено (07.12.2010, 23:13)
---------------------------------------------
Еще раз привет! Есть у кого ОР22?

Добавлено (11.12.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Помнится, когда-то давным давно, кто-то из старожилов (возможно Silent или Ордынец) скидывал мне базу НТД а архиве. Может у кого осталось?!


Спецназ предупреждает: захват заложников опасен для здоровья)
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Базу НТД?- у меня ее точно нет. Обычно в работе достаточно перечня НТД, который разрабатывает предприятие в рамках СМК ( ГОСТ РВ 15.002)
 
MONSTRДата: Вторник, 21.12.2010, 14:19 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Военный, пишите в tds-79@mail.ru вышлю ГОСТ
 
DeputatДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:11 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Пожалуйста, очень нужен документ... РД В 319.04.35.00-01. "Положение о порядке применения электронных модулей, комплектующих изделий, электрорадиоизделий и конструкционных материалов иностранного производства в системах, комплексах, образцах вооружения и военной техники..." ...и еще, говорят, на эту тему есть Приказ МО РФ о порядке согласования с 22 ЦНИИ и т.п.

Спецназ предупреждает: захват заложников опасен для здоровья)
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Помогите, плиииз, с ГОСТом!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393