Вторник, 23.06.2026, 21:38 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Работаем с АРЗ,БТРЗ, базами и т.п. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Работаем с АРЗ,БТРЗ, базами и т.п.
majorДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:17 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте разберемся как работать с этими рем. формированиями:
- что делать если в документации которая у них про ПЗ и ПСИ ни слова, а контролировать в обьеме предьявительских (сдаточных) да где нуна (а нужно практически везде) народу не хватает???
 
petrovichДата: Вторник, 10.02.2009, 19:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Кому вопрос?

Воепредами не рождаются ими становятся.
 
majorДата: Среда, 11.02.2009, 09:39 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос ко всем, кого это коснулось или коснется. surprised
Приказ НВ касается вроде как всех рем.заводов и баз, соответственно большой перечень ВП за которыми это дело закрепили.
 
killmakoДата: Четверг, 12.02.2009, 01:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
приветствую! давеча привалило мне счастье в виде двух АРЗ и одного БТРЗ... самое интересное началось когда НВП дал команду составить перечень приемок, я прям таки несколько опух ...
 
majorДата: Четверг, 12.02.2009, 12:12 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и нам счачтье привалило...

УПРАВЛЕНИЕ ВОЕННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ
г. Москва, 119160 «30» декабря 2008 г. № 25l/2/ 9628

Во исполнение приказа начальника вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации от 25 декабря 2008г. № 206 требую организовать контроль качества и приемку военной продукции на ремонтных предприятиях Министерства обороны Российской Федерации в интересах Министерства обороны Российской Федерации и других заказчиков.

Приложение:
Приказ начальника вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителя Министра обороны Российской Федерации от 25 декабря 2008г. № 206, на 4 л., несекретно, в адрес.

Начальник Управления полковник В.Гончаров

Добавлено (12.02.2009, 12:12)
---------------------------------------------
ПРИКАЗ
НАЧАЛЬНИКА ВООРУЖЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№206
25 декабря 2008 г. г- Москва
О возложений на военные представительства Министерства обороны Российской Федерации обязанностей по контролю качества и приемке
продукции, производимой ремонтными предприятиями
Министерства обороны Российской Федерации
В целях повышения качества ремонтных работ, выполняемых ремонтными предприятиями Министерства обороны Российской Федерации, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Возложить на военные представительства Министерства обороны
Российской Федерации обязанности по осуществлению контроля качества
работ, выполняемых ремонтными предприятиями Министерства обороны
Российской Федерации в интересах Министерства обороны Российской
Федерации и других заказчиков, согласно прилагаемому Перечню.
2. Военным представительствам Министерства обороны
Российской Федерации при контроле работ, выполняемых ремонтными
предприятиями Министерства обороны Российской Федерации,
руководствоваться требованиями Положения о военных представительствах
Министерства обороны Российской Федерации, утвержденного
постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 1995 г.
№ 804.
3. Признать утратившим силу приказ начальника вооружения
Вооруженных Сил Российской Федерации - заместителя Министра обороны
Российской Федерации от 2007 года № 7.
4. Приказ довести до заинтересованных органов военного
управления, военных представительств Министерства обороны Российской
Федерации и ремонтных предприятий Министерства обороны Российской
Федерации.
5. Контроль выполнения настоящего приказа возложить на
начальника Управления военных представительств Министерства обороны
Российской Федерации.
НАЧАЛЬНИК ВООРУЖЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
генерал - полковник
В. Поповкин

 
killmakoДата: Четверг, 12.02.2009, 13:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ппц... туши свет-бросай гранату... уважаемые!!! если есть на этом форуме кто знаком с приемкой авто-бронетехники подскажите в соответствии с каким ГОСТом или каким другим НТД осуществляется ремонт ВАТ и ее приемка? фишка в том, что меня смущает команда НВП подводить весь процесс под рв 15.307-2002... поскольку сей документ говорит о серийном производстве, а тут вроде как ремонт smile не хотелось бы как говорится со своим уставом в чужой монастырь лезть .
 
petrovichДата: Суббота, 14.02.2009, 09:35 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (killmako)
поскольку сей документ говорит о серийном производстве, а тут вроде как ремонт

Читайте внимательнее там есть фраза "и ремонт" в редакции 2002г.


Воепредами не рождаются ими становятся.
 
ОрдынецДата: Суббота, 14.02.2009, 20:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
petrovich:
Ремонт ремонту рознь. 307 можно использоватиь как справочный. Кое что есть в 210 и в 211. Т.е. по идее должна проводиться ОКР, в результате которой на свет должна появиться ремонтная документация и на ремонтном образце должны проводиться предварительные испытанмя, подтверждающие соответствие ремонтной документации ремонтному образцу. Это как по науке, а на самом деле, что добьетесь от ремонтного предприятия, то и будет Ваше. Какая-то документация у них осталась, особенно в ОТК.
 
petrovichДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Ордынец, Обьём испытаний после ремонта отражается в документации на ремонт. Если нет рем документации то это не ремонт а безобразие. Такое ПЯ нужно закрывать или осваивать ремонт по новому, а ранее отремонтированную продукцию вернуть.

Воепредами не рождаются ими становятся.
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 15.02.2009, 22:15 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
petrovich[b]

Скорее всего там все было. ОТК как-то ведь продукцию принимало.Не просто так оно же ставило свои подписи в паспортах. Тем более после таких ремонтов полагается гарантия на изделие, правда несколько меньше, чем на новое изделие. Другое дело когда придешь с приемки на такую не профильную базу хочется скорее Лазаря запеть, чем действительно заниматься документацией, да и людей к тому же в приемке не хватает.307-ой сюда вряд ли можно прилепить. Он распространяется на серийную продукцию, а не на ремонтную. На базе же периодику не проводят!

 
majorДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:53 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Документация ремонтная там действительно есть (на прошлой неделе смотрел), тока про ПСИ и ПЗ в ней соответственно тоже ничего.
Документации в данный момент присваивают литеру "РО1".
В 29КТЦ сказали, что если нужно добавить ПЗ в док-ю и какой объем проверки, это они сделают без проблем (им нужно видите ли полный контроль за продукцией), вопрос у меня только - откуда людей туда взять????????????????????

Добавлено (16.02.2009, 10:53)
---------------------------------------------
Тут тов. с курсов подсказал воспользоваться ГОСТ 15.002, он и на рем. продукцию распространяется.
Так вот
п. 5.1.5.1 ГЛАСИТ "На предприятии должен быть установлен и документально оформлен по-рядок взаимодействия с заказчиками, исполнителями работ (услуг), а также поставщиками комплектующих изделий, материалов и сырья в процессе создания и обеспече-ния качества продукции." и т.д.
Это вам основание для разработки ДОКУМЕНТА на взаимодействие, где можно все (хотя бы основное) прописать.
ГОСТ РВ 15.703 думаю ОДНОЗНАЧНО и в полном объеме применим для АРЗ

 
petrovichДата: Вторник, 17.02.2009, 21:10 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Тянуть за уши можно всё, целиком и полностью согласен, что нормативной базы по РЗ нет Кто может ответственно сказать какие приказы МО действуют по организации работ на рем базах после перехода на гражданские рельсы досих пор не ясно кому методически подчиняются РЗаводы базы итд?????????????.

Воепредами не рождаются ими становятся.
 
Boris219Дата: Четверг, 19.02.2009, 13:46 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
На нас повесили несколько РЗ, и не только в нашем регионе. Свои уже проверили, телеграмма пришла - проверить и еще за тридевять земель несклько, которых не было в приказе. А ехать некому кроме самого НВП. Все кто где (увольнение, учеба, отпуск, шлангит).

Добавлено (19.02.2009, 13:46)
---------------------------------------------
По поводу приемки продукции у них. Так ничего особенного: уних есть ремонтная КД, а в ней ТУ и в контракте написано чем руководствоваться. Если 307, то им пипец. И лучший выход чтобы не подставиться и не сливаться принять решение у гензаказчика, что этот контракт нами не контролируется.


Всегда
 
ОрдынецДата: Пятница, 20.02.2009, 19:12 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
petrovich, Слава Богу нам это не надо. Нам своего барахла хватает. Я только не пойму, какой смысл всех военныж с РЗ снимать. Оставили бы человек пять, их бы и хватило,чем сейчас бардак такой устраивать.

Добавлено (20.02.2009, 19:12)
---------------------------------------------
major, Сегодня с утра по раньше на работе решил посмотреть ,а какая все-таки есть док. по РЗ. По моему все начинается с госта регламентирующего порядок разработки ремонтной документации, в 15.601 действовал до 31.12.2008, а с 01.01.2009 вступил в силу 0015-601-2008. И в 210 можно найти понятия ремонтный опытный образец, руководство на проведение капитального (среднего) ремонта, ТУ на ремонтное изделие. Причем на некоторые док. согласование с ПЗ требуется при его наличии, а коль оно появилось, значит вся ремонтная докуметация должна быть согласована с ПЗ

 
Boris219Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 02:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашем КБ при заводе разрабатывалассь вся ремонтная КД под контролем ВП по контрактам с Гензаказчиком для серийных изделий. Литера "РО1".

Всегда
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393