Пятница, 26.06.2026, 10:35 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Что будет дальше??? - Страница 126 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Что будет дальше???
Koter1984Дата: Пятница, 30.01.2009, 18:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого есть инфа что будет дальше?
 
ОрдынецДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:52 | Сообщение # 1876
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Partizan, А по теме ветки можете что нибудь добавить или как?
 
PartizanДата: Вторник, 23.11.2010, 03:21 | Сообщение # 1877
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас!
Могу предположить (пытаясь анализировать сведения с инета), уже давно не в стро(у)ю, особенно для некоторых должностных лиц не системы ВП...

Самое элементарное... отчёты по трудоемкости: до сокращения комендатур (и военкоматов) таскали на дежурства ежемесячно (допустим 2 в/с в ВП - 2 наряда в месяц, а это (24ч + 24чвыходной)*2*12 ) в итоге после их сокращения появились "лишние часы", а объем производства приблизит. постоянный (или увелич до 10%) наверху сократить на 10% л/с или соседнее ВП
далее номенклатуру передали ВП, которое сокращало (а про л/с на месячишко забыли.... звонки и т.д. на полгода ГП добавили) и опять отчёты... а там сидит бригада аналитиков (из налоговой по протеже МО), а тут новый год и уменьшение объема на 10% опять отчёты - и сократить л/с на 10% (урезали бюджет - для них это экономия) и так. далее...

(в блоге Баранца найдете сюжет не доработали 14 часов)
(вторые экз.донесений в дело хранить для анализа(чтоб цифры срастались по определенным постоянным позициям) и по истечении 3-5 лет как командир команду даст уничтожить по итогам проверки справочной работы или делопроизводства)

в блоге Баранца найдете сюжет по продаже активов на 11-13годы в загранку, в том числе банковской системы (и сбер и втб и д.р)...
а на карточках кто??? в том числе и л/с ВП (кто чего и сколько получает и там будут знать)... типа могут подвести под аутсортинг, как он правильно именуется, путем огражданивания

Хотите знать сколько действующих частей, и кто за что отвечает в них... зайди на закупки.ру (по 94-ФЗ типа конкурс)... cool

Спасают порой броня и каска,
А в дороге не только запаска!!!
Пусть на горизонте будет чисто!
С (прошедшим) Днем Автомобилиста!!! cool


Генералов (командиров, начальников... ну и МО) бояться - в армии не работать (внимательнее читай правила)...
 
Baikodrom43Дата: Вторник, 23.11.2010, 21:34 | Сообщение # 1878
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (БОБ-МАРЛИ)
У нас нормальные парни пришли.

К нам пришло сразу 10 офицеров
Хорошие ребятки!
Бестолковые, правда, по молодости, конечно же...
Но за несколько месяцев уже научились....
щёки надувать!!!


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
PartizanДата: Вторник, 23.11.2010, 22:44 | Сообщение # 1879
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и средний возраст приемки омолодился... и по отчетам ротация прошла - дело то житейское cool

Генералов (командиров, начальников... ну и МО) бояться - в армии не работать (внимательнее читай правила)...
 
Baikodrom43Дата: Среда, 24.11.2010, 06:09 | Сообщение # 1880
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Кадровые изменения в Вооружённых Силах
Ключевые слова: Вооружённые Силы

Дмитрий Медведев подписал Указ «Об освобождении от должности и увольнении с военной службы военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации».

Полный текст Указа:

1. Освободить от занимаемой должности:

полковника Гулина Владимира Геннадьевича, начальника бронетанковой службы Северо-Кавказского военного округа;

полковника Иванова Александра Николаевича, начальника вооружения – заместителя командующего Космическими войсками по вооружению;

полковника Мордвина Анатолия Михайловича, начальника разведки – заместителя начальника штаба Ленинградского военного округа по разведке;

полковника Острина Николая Борисовича, начальника службы ракетно-артиллерийского вооружения Северо-Кавказского военного округа;

генерал-майора Руковичникова Юрия Ивановича, начальника тыла – заместителя командующего 58 общевойсковой армией по тылу.

2. Уволить с военной службы:

вице-адмирала Кузьмина Сергея Викторовича;

контр-адмирала Литенкова Александра Сергеевича.

http://news.kremlin.ru/news/9588

Генералов ему мало перетрахивать...
Теперь взялись за полковников!


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
ОрдынецДата: Пятница, 26.11.2010, 22:30 | Сообщение # 1881
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Приветствую, Baikodrom43, А в чем проблема? Скорее всего они уже выслужили установленные сроки, заработали хорошую пенсию, и теперь смело могут переходить на "другую работу". Возможно, что это увольнение, шаг к их огражданиванию...
 
PartizanДата: Четверг, 23.12.2010, 16:18 | Сообщение # 1882
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго Вам Дня!
http://blog.kp.ru/users/2125404/post144925374/
www.rg.ru, 22.12.2010


Генералов (командиров, начальников... ну и МО) бояться - в армии не работать (внимательнее читай правила)...
 
ОрдынецДата: Четверг, 23.12.2010, 20:04 | Сообщение # 1883
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Откат, дело тонкое, Partizan, По изложенным выше схемам уже по-моему никто не работает. Слишком прозрачная схема. Да и без пресловутых банковских процентов можно обойтись, чтобы организовать откат. А вот предприятиям в ряде случаев действительно нужны кредиты, т.к не всегда во время на расчетный счет предприятия поступают деньги. Вот и приходится им выполнять ГОЗ за 3-4 месяца, вместо 10-12 месяцев. Наверное все поняли. что такой геморой никому не нужен.
 
ОбломовДата: Среда, 29.12.2010, 08:58 | Сообщение # 1884
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
С наступающим всех!

Сообщение отредактировал Обломов - Среда, 29.12.2010, 09:07
 
PartizanДата: Пятница, 31.12.2010, 18:59 | Сообщение # 1885
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с Новым Годом!
Здоровья Вам, родным и близким!!!
С Уважением вечно ведущий инженер системы ВП! cool


Генералов (командиров, начальников... ну и МО) бояться - в армии не работать (внимательнее читай правила)...
 
SilentДата: Пятница, 31.12.2010, 20:36 | Сообщение # 1886
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 5
Статус: Offline
Всех форумчан с Наступающим Новым Годом!))))))

Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
 
Baikodrom43Дата: Понедельник, 10.01.2011, 08:37 | Сообщение # 1887
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
С наступившим всех!
Пока мы праздновали, наш Главковерх не дремал, а усиленно поработал:

http://www.kremlin.ru/acts/10032

Кадровые изменения в Вооружённых Силах

Вот мне дуже интересно, когда ж эта чехарда закончится?


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 23.01.2011, 08:20 | Сообщение # 1888
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Всех форумчан с Наступившим Новым годом!

Baikodrom43, Это не чехарда.Это "мудрая политика партии власти". И теперь в пику ей следует ожидать приказа о новых назначениях в приемках. Могу предположить, что его сейчас срочно стряпают, чтобы издать до 01.02.2011.

Добавлено (23.01.2011, 08:16)
---------------------------------------------
Для тех, кто хочет поплеваться!

Восемь итогов военных преобразований министра Сердюкова.

Когда военное ведомство возглавил Сердюков — сугубо гражданское лицо, — для многих генералов это стало шоком.

«Сегодня очевидно, что на этот пост Сердюков был выдвинут именно как человек, не связанный с традиционным военным истеблишментом, а вследствие этого имевший незашоренный взгляд на то, как модернизировать армию», — сказал «Труду» директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

По его мнению, четырехлетнее правление Сердюкова и его реформа изменили армию, и уже можно говорить о ее первых итогах.

Армия стала мобильнее

«До 2008 года армия у нас напоминала осколок старой, советской, перенасыщенной тяжелыми вооружениями, ориентированной на ведение глобальной ядерной войны практически со всем миром», — рассказал «Труду» бывший начальник одного из управлений ГРУ Генштаба ВС РФ Виталий Шлыков.

По его мнению, даже в августовской войне 2008 года с Грузией наша армия была еще «советской» — медленной на подъем, с архаичной структурой управления. Теперь ситуация изменилась. В Сухопутных войсках место дивизий, способных выдвинуться по тревоге к месту боевых действий не ранее чем за сутки, созданы мобильные бригады с временем приведения в боевую готовность 1 час.

Армия избавляется от духа казармы

«При Сердюкове кардинально начал меняться солдатский быт», — говорит глава Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова.

До недавних пор для нарядов по кухне, уборке помещений и территорий военных городков отряжалось ежесуточно более трети личного состава. Теперь солдат постепенно освобождают от этих функций. Бытовым обслуживанием военных занимаются коммерческие фирмы.

В войска пошла новая техника

Наконец дан старт самому масштабному за всю постсоветскую историю России перевооружению армии.

Сейчас доля новых вооружений в войсках составляет 10%, к 2020 году она составит 90–100%. «Только ВМФ получит в ближайшее десятилетие 40 подлодок и 36 новейших кораблей, а ВВС — 1500 самолетов», — говорит Пухов.

У офицеров выросли оклады

До реформы лейтенанту платили 14 тысяч рублей в месяц, майору — 20 тысяч. Теперь они получают по 50 и 70 тысяч соответственно. Но, правда, пока не все, а лишь офицеры, наиболее отличившиеся по итогам боевой учебы.

С 2012 года премиальные выплаты будут включены в постоянные должностные оклады, а минимальной базовой ставкой будет 50 тысяч рублей. «По уровню денежного содержания офицеры нашей армии фактически сравняются с армиями развитых стран», — считает зам- главы Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

Реформу не заболтали

К числу важнейших результатов военной реформы специалисты относят и тот факт, что проводится она энергичными темпами и не утонула в длительных согласованиях.

Например, в течение последнего полугодия было радикально изменено военно-административное деление: вместо шести военных округов стало четыре, в каждом из них создано Объединенное стратегическое командование. «Переезжать с места на место пришлось огромному количеству офицеров и генералов, в другое время это заняло бы годы, но Минобороны сделало это всего за 4–5 месяцев», — отмечает Пухов.

Перестали готовить офицеров

В прошлом году военные вузы прекратили набор новых курсантов до 2012 года из-за переизбытка офицеров. Это коснулось всех военных вузов. При этом почти все выпускники 2010 года пошли работать в гражданскую сферу или были назначены на сержантские должности.

Это привело к тому, что вузы стали покидать опытные преподаватели. Вместо них набрали молодых офицеров без необходимого опыта.

Сержантов почти не стало

Ранее набранные сержанты-контрактники, в 2009–2010 годах были распущены. В министерстве считают, что они были плохо подготовлены и ничем не отличались от обычных солдат. Теперь ставка полностью делается на призывников с еще более низким уровнем подготовки.

Нечем защититься от Китая

Однако некоторые итоги реформы настораживают. В процессе реформы были фактически ликвидированы танковые части, говорит директор Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок. «Сейчас в армии осталось только 2000 танков, причем старых моделей», — говорит он. По его мнению, танки в современном бою — основное средство ведения сухопутного боя. Особенно они актуальны на границе с Китаем.

Добавлено (23.01.2011, 08:20)
---------------------------------------------
40 подлодок , 36 новейших кораблей, 1500 самолетов за десять лет- это конечно круто Интересно предприятия готовы к такому ГОЗ?

Сообщение отредактировал Ордынец - Понедельник, 10.01.2011, 20:59
 
ведущийДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:38 | Сообщение # 1889
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех форумчан, кто не забывает про эту отдельную ветку! (похоже что большинство переселилось на НАЧФИН)
Есть информация, пока на уровне ОБС (одна бабка сказала), что в 2011 году будут большие проблемы с заключением ГК на ремонт ВВТ, и у некоторых предприятий они уже начались. Объясняют это тем, что МОРФ принял решение эти деньги направить на жилье для в/сл.
Как поступило государство с обеспечением квадратными метрами в 2010 году мы все прекрасно видим, а у "них" даже ни одна морщинка, ни в одном месте не дрогнула. В нашем регионе за весь 2010 г. не пришло и не было распределено ни одной квартиры, а нуждающихся не мало!
Интересует вопрос, что с теми в/сл, кого обеспечивают служебным жильем? Сведения в Москву собирали только на постоянное жилье, КЭЧ свои базы закрыли и изменения не вносят, от ДЖО (департамент жилищного обеспечения) ни слуху ни духу! Никакого порядка не определено, как они будут строить эту общую очередь, по каким данным. Жилищная комиссия в регионе не расформирована, т.к. создавалась приказом НУВП. Никаких указаний по дальнейшей работе РЖК нет!
В ВП, кроме как сочинять очередные донесения занятся больше нечем, так наверное думает наш руководящий состав, которому сверху виднее. В УВП решением остальных проблем заниматься никто вообще не хочет, раньше хоть как-то, сейчас вообще никак! Письма все похоже просто в урну складируют! Это мое личное мнение!
Складывается в очередной раз мнение, что из дыры в которую нас столкнули, выбраться будет очень и очень сложно и долго. Но все-таки я надеюсь, что этому беспределу придет конец!


нынче было пусто-значит завтра подфартит
 
PartizanДата: Понедельник, 24.01.2011, 02:31 | Сообщение # 1890
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас!
что будет, что будет --- шашлык будет...
А чтоб шашлык качественный был - его очень хорошо ПРОМАРИНУЮТ biggrin


Генералов (командиров, начальников... ну и МО) бояться - в армии не работать (внимательнее читай правила)...
 
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393