|
Вопросы обеспечения жильем
|
|
| Bonifaci | Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:59 | Сообщение # 1 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
| Неминуемо подходит срок выполнения обещаний Президента по обеспечению жильем военнослужащих (к 2010 году). На сегодняшний день в нашем регионе ни каких телодвижений в этом направлении не наблюдается. Хотелось бы обмениватся информацией по этим вопросам, решается ли он вообще хоть как-то или такое болото везде.
Фигня война, главное манёвры!
|
| |
|
|
| Woland | Дата: Четверг, 12.03.2009, 16:50 | Сообщение # 2 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| В Пензе несколько военпредов получили квартиры в 2009 году
Учиться настоящему делу военным образом!
|
| |
|
|
| karapaks | Дата: Суббота, 14.03.2009, 08:36 | Сообщение # 3 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
| всё на уровне слухов и непроверенных фактов, у нас тут , на родине Ивана Дулина, тишина... единственное что важно,так, к получению готовиться надо, документы подбивать,регистрации,бти,собственность жён,детей итд итп,
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:17 | Сообщение # 4 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Quote (Silent) Каким жильём? Служебным? У нас двое в прошлом году получили жильё через УВП. В собственность!!! Так что, надЁжда умирает без последствий 
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|
| Bonifaci | Дата: Понедельник, 16.03.2009, 09:01 | Сообщение # 5 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
| Получили это хорошо, но в каком направлении идет работа, закупка, строительство, долевое участие или еще какие способы
Фигня война, главное манёвры!
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:24 | Сообщение # 6 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Наши...кажется. по программе 15+15
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:41 | Сообщение # 7 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| Для желающих открыли Орел, Набережные челны и Тюмень. Кто хочет подавайте рапорта, или позвоните в УВП
|
| |
|
|
| Silent | Дата: Вторник, 17.03.2009, 08:37 | Сообщение # 8 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Статус: Offline
| Оооо...выбор шириться)))
Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
|
| |
|
|
| Bonifaci | Дата: Вторник, 17.03.2009, 10:48 | Сообщение # 9 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
| Судя по всему все эти "открытия" кулуарные или только для заштатников, у нас ни каких сведений.
Фигня война, главное манёвры!
|
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:23 | Сообщение # 10 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| Bonifaci, Ну а теперь то как, можно верить или нет, да только уже , возможно, поздно.
|
| |
|
|
| qaz | Дата: Понедельник, 23.03.2009, 05:27 | Сообщение # 11 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
| Нам довели, что теперь приемки на равных с остальными частями гарнизонов будут участвовать в дележе выделяемого жилья. Очередь единая для всех военносл. гарнизона, время постановки в очередь вторично, в расчет принимается стаж службы. Пообещали в этом году обеспечить всех пенсионЭров в приемке . Но все это на словах, без бумаги. Уполномоченны наш, по слухам, только прибыл и уже "по-линии" жилье выбил, организовал жилищну комиссию. Контакт с "зятем" держит постоянный.
|
| |
|
|
| karapaks | Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:26 | Сообщение # 12 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
| К нам приезжали "представители Минообороны"(кто там был ? неизвестно,то ли девочки-экономистки после московских вузов,то ли пузатые офицеры из конторы по расквартированию) якобы хотели договориться с застройщиками на 500 квартир для военных по 25000 за квадрат, в итоге не договорились... зато по местным тв кАНАЛАМ,информация прошла что чуть ли ни всем военным всё купили ))))) обыватели спрашивают,ну чё вас жильём обеспечили,во как здорово,как о вас заботятся)))) а мы молчим,где жильё?кто обеспечил?когда обеспечат?
|
| |
|
|
| Bonifaci | Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:05 | Сообщение # 13 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
| Последняя инфа, что создаются региональные жилищные комиссии которые будут заниматся жильем для офицеров приемок. Где они будут брать жилье и как обеспечивать квартирами не ясно. Но задачи у них стоит "перетрусить" всех очередников на обоснованость нахождения в очереди. Так что если у кого есть в этом вопросе белые пятна лучше их закрыть заранее.
Фигня война, главное манёвры!
|
| |
|
|
| protos | Дата: Четверг, 26.03.2009, 17:49 | Сообщение # 14 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
| Quote (Bonifaci) Где они будут брать жилье и как обеспечивать квартирами не ясно. Может ошибусь в деталях (знающие поправьте) но вроде порядок распределения такой: ГлавКЭУ -> УВП -> Уполномоченные
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Пятница, 27.03.2009, 22:03 | Сообщение # 15 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Самая сложная задача - расселить людей. Ясно, что вручить за два года ключи 90 тысячам военных семей будет очень непросто. Но и на эту проблему армейское руководство смотрит с оптимизмом. Тем более что темпы возведения и покупки квартир сейчас бьют все рекорды. Только за три месяца нынешнего года ордера получили 17 тысяч офицеров и прапорщиков, а к концу 2009-го эта цифра должна увеличиться почти до 45 тысяч. Когда вчера в штаб-квартире военного ведомства на Арбате прозвучали эти данные, на генералов обрушились вопросы. Сокращаете почти 200 тысяч офицеров, а жилье даете только сотне, что будет с остальными? В минобороны объясняют, что речь идет о разных категориях увольняемых. Например, больше 35 тысяч военнослужащих расстанутся с погонами, уже имея крышу над головой. Но имеется огромный отряд офицерской молодежи, которым по закону не положено военное жилье. У них маленькая выслуга, а с погонами все равно придется расстаться. Выкидывать их на улицу генералы не хотят и сейчас решают, как помочь лейтенантам-капитанам в трудной ситуации. Добавлено (27.03.2009, 22:03) --------------------------------------------- А другой источник приводит конкретный пример из конкретного региона: Министерству обороны РФ не удалось приобрести жилье для военнослужащих в Энгельсе (Саратовская область). Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной обвинил в этом городскую администрацию, которая, по его словам, «сначала заявилась в программу, но затем не выполнила обязательств». В мэрии Энгельса претензии депутата называют необоснованными, так как военное министерство предложило низкую цену за 1 кв.м жилья. Местные застройщики считают, что продавать квартиры минобороны по заниженным ценам решатся только строители, у которых накоплен большой запас готового жилья. Всё хотят нахаляву... 
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|