Вторник, 23.06.2026, 07:37 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Вопросы обеспечения жильем - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Вопросы обеспечения жильем
BonifaciДата: Четверг, 12.03.2009, 11:59 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Неминуемо подходит срок выполнения обещаний Президента по обеспечению жильем военнослужащих (к 2010 году). На сегодняшний день в нашем регионе ни каких телодвижений в этом направлении не наблюдается. Хотелось бы обмениватся информацией по этим вопросам, решается ли он вообще хоть как-то или такое болото везде.

Фигня война, главное манёвры!
 
WolandДата: Четверг, 12.03.2009, 16:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
В Пензе несколько военпредов получили квартиры в 2009 году

Учиться настоящему делу военным образом!
 
karapaksДата: Суббота, 14.03.2009, 08:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: -1
Статус: Offline
всё на уровне слухов и непроверенных фактов, у нас тут , на родине Ивана Дулина, тишина...
единственное что важно,так, к получению готовиться надо, документы подбивать,регистрации,бти,собственность жён,детей итд итп,
 
Baikodrom43Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:17 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Silent)
Каким жильём? Служебным?

У нас двое в прошлом году получили жильё через УВП. В собственность!!!
Так что, надЁжда умирает без последствий haha


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
BonifaciДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:01 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Получили это хорошо, но в каком направлении идет работа, закупка, строительство, долевое участие или еще какие способы

Фигня война, главное манёвры!
 
Baikodrom43Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:24 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Наши...кажется. по программе 15+15

...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
ОрдынецДата: Понедельник, 16.03.2009, 20:41 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Для желающих открыли Орел, Набережные челны и Тюмень. Кто хочет подавайте рапорта, или позвоните в УВП
 
SilentДата: Вторник, 17.03.2009, 08:37 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 5
Статус: Offline
Оооо...выбор шириться)))

Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
 
BonifaciДата: Вторник, 17.03.2009, 10:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Судя по всему все эти "открытия" кулуарные или только для заштатников, у нас ни каких сведений.

Фигня война, главное манёвры!
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:23 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Bonifaci, Ну а теперь то как, можно верить или нет, да только уже , возможно, поздно.
 
qazДата: Понедельник, 23.03.2009, 05:27 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам довели, что теперь приемки на равных с остальными частями гарнизонов будут участвовать в дележе выделяемого жилья. Очередь единая для всех военносл. гарнизона, время постановки в очередь вторично, в расчет принимается стаж службы. Пообещали biggrin в этом году обеспечить всех пенсионЭров в приемке tongue . Но все это на словах, без бумаги.
Уполномоченны наш, по слухам, только прибыл и уже "по-линии" жилье выбил, организовал жилищну комиссию. Контакт с "зятем" держит постоянный.
 
karapaksДата: Четверг, 26.03.2009, 12:26 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: -1
Статус: Offline
К нам приезжали "представители Минообороны"(кто там был ? неизвестно,то ли девочки-экономистки после московских вузов,то ли пузатые офицеры из конторы по расквартированию) якобы хотели договориться с застройщиками на 500 квартир для военных по 25000 за квадрат, в итоге не договорились... зато по местным тв кАНАЛАМ,информация прошла что чуть ли ни всем военным всё купили )))))
обыватели спрашивают,ну чё вас жильём обеспечили,во как здорово,как о вас заботятся)))) а мы молчим,где жильё?кто обеспечил?когда обеспечат?
 
BonifaciДата: Четверг, 26.03.2009, 13:05 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 3
Статус: Offline
Последняя инфа, что создаются региональные жилищные комиссии которые будут заниматся жильем для офицеров приемок. Где они будут брать жилье и как обеспечивать квартирами не ясно. Но задачи у них стоит "перетрусить" всех очередников на обоснованость нахождения в очереди. Так что если у кого есть в этом вопросе белые пятна лучше их закрыть заранее.

Фигня война, главное манёвры!
 
protosДата: Четверг, 26.03.2009, 17:49 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bonifaci)
Где они будут брать жилье и как обеспечивать квартирами не ясно.

Может ошибусь в деталях (знающие поправьте) но вроде порядок распределения такой:
ГлавКЭУ -> УВП -> Уполномоченные
 
Baikodrom43Дата: Пятница, 27.03.2009, 22:03 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Самая сложная задача - расселить людей. Ясно, что вручить за два года ключи 90 тысячам военных семей будет очень непросто. Но и на эту проблему армейское руководство смотрит с оптимизмом. Тем более что темпы возведения и покупки квартир сейчас бьют все рекорды. Только за три месяца нынешнего года ордера получили 17 тысяч офицеров и прапорщиков, а к концу 2009-го эта цифра должна увеличиться почти до 45 тысяч.

Когда вчера в штаб-квартире военного ведомства на Арбате прозвучали эти данные, на генералов обрушились вопросы. Сокращаете почти 200 тысяч офицеров, а жилье даете только сотне, что будет с остальными? В минобороны объясняют, что речь идет о разных категориях увольняемых. Например, больше 35 тысяч военнослужащих расстанутся с погонами, уже имея крышу над головой. Но имеется огромный отряд офицерской молодежи, которым по закону не положено военное жилье. У них маленькая выслуга, а с погонами все равно придется расстаться. Выкидывать их на улицу генералы не хотят и сейчас решают, как помочь лейтенантам-капитанам в трудной ситуации.

Добавлено (27.03.2009, 22:03)
---------------------------------------------
А другой источник приводит конкретный пример из конкретного региона:

Министерству обороны РФ не удалось приобрести жилье для военнослужащих в Энгельсе (Саратовская область). Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной обвинил в этом городскую администрацию, которая, по его словам, «сначала заявилась в программу, но затем не выполнила обязательств». В мэрии Энгельса претензии депутата называют необоснованными, так как военное министерство предложило низкую цену за 1 кв.м жилья. Местные застройщики считают, что продавать квартиры минобороны по заниженным ценам решатся только строители, у которых накоплен большой запас готового жилья.

Всё хотят нахаляву... tongue


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393