Понедельник, 20.05.2024, 20:36 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Вопросы ценообразования оборонной продукции - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вопросы ценообразования оборонной продукции (Всё о ценах предприятий и ценах ВП)
Вопросы ценообразования оборонной продукции
GadДата: Среда, 11.02.2009, 20:09 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Не давно до боли осенило, читая заключение двух независимых аудиторских компаний, две компании- две разные цифры по прибыли, ну и еще чего-то, потом сравнил с фактом а там огооо за полугодие да еще за директора расписался другой, за бух-ра также и за экономиста туда же, печати нет. Что делать? а как у Вас дела обстоят. Настаивать какой завод )))), и куда идти с рапортом не надо- я сам!
 
YuriДата: Среда, 11.02.2009, 21:56 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
RUR, не военпред он и не скрывал этого. Всем за ответы спасибо.
 
rurДата: Среда, 11.02.2009, 22:51 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
дорогой Юрий!!! не обижайтесь на меня это типа юмор такой, военные вообще люди психологически очень закаленные, нас скоро почти всех нахер разгонят и плохих и хороших, а мы все смеемся, учись. а по поводу экономики не парься, мы на разных полюсах и друг друга все равно не поймем, а для тебя еще раз повторю (там вроде ребята писали) на сколько бы я цену ни завысил, тебе твой друг директор заплатит ровно столько сколько обещал в трудовом договоре или тарифной сетке, а все остальное он себе оставит, так что тебе к нему а не к нам, сори...

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!!!!!!!
 
ОрдынецДата: Среда, 11.02.2009, 22:52 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Ценообразование НИОКР-великая вещь. Сколько предприятию не подписывай чел/мес, все равно у конкретного разработчика зарплата не растет. Потому как наделали акционерных обществ в уставах которых на первом месте стоит прибыль. Да если бы ОАО эти деньги перепадали, а то ведь конкретному человеку- хозяину ОАО, которого почему-то до сих пор нет в 804-ом постановлении.Порой ни поговорить с ним , ни письмо не напишешь. Потому что по нашим документам о взаимотношениях с предприятием его как будто нет, а на самом деле он есть. Без его ведома ни одна программа по повышению качества на предприятии не работает. Не захочет он покупать новый станок, ты хоть бейся об лед. но качество продукции не вырастет. А администрация предприятия в лице ген. директора (читай исполнительного директора) почти ничего не может. Зато только он утверждает ППК. Yuri а сколько по Вашему надо платить разработчику, чтобы первое он не сбежал на соседнее предприятие, и второе, чтобы разрабатываемые изделия были качественными.
 
HardcoreДата: Среда, 11.02.2009, 22:56 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (protos)
Скорее всего большая часть рук.доков этого сборника уже не действует.

Как раз практически все док-ты действующие. Подборка 21-го века. Пусть завод докажет, что документ не действует.
 
YuriДата: Среда, 11.02.2009, 23:50 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый RUR, никаких обид. Наоборот, еще раз спасибо.
Уважаемый Ордынец. Конкретно, средняя разработчиков по конкурсным ГОЗ - 13 при средней по городу в аналогичной сфере 20. И дефлятор по серийке уже 2 года 1,06. Благодаря ВП. А какой должна быть зар. плата, Вы это понимаете не хуже меня. У Вас же в армии те же проблемы. И даже хуже.
 
NovodДата: Четверг, 12.02.2009, 00:23 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый Yuri. 1. Дефлятор 1,06 придумали не ВП, а... бери выше и еще ВЫШЕ smile
2. Дефлятор применяется к цене, а не к зарплате непосредственных (основных) работников, для индексирования з/пл применяется индекс потребительских цен.
3. При согласовании размера средней з/пл основных работников учитываются:
- фактическая средняя за предыдущий год по счету 20;
- средняя по региону (городу);
- размер средней з/пл декларированной smile администрацией фабрики в договоре с труд.коллективом;
При этом рост средней з/пл ограничен сверху условной стоимостью "валового чел-часа"=
нормочас*(1+%НР). Вот здесь и применяется дефлятор. Таким образом повысить среднюю з/пл основных раб. просто... smile Я думаю догадаетесь сами.
 
rurДата: Четверг, 12.02.2009, 15:17 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Юрию, почитай и другим расскажи, а то лично вам это ни кто не расскажет, ни гражданские, ни военные
а отмазки от народа у них класные:
это все военпред сволочь вам урезал, я бы всем..., да вы бы у меня... как у христа за пазухой и т.п., а сам не рассказывает, что когда в командировку ездит в номере за 10 тыс. в сутки останавливается, суточные у него в размере (сколько сможет потратиь), что он за счет добровольного мед страхования (тоже кстати в себестоимость входит) вместе с семьей 2 раза в год за границей одыхает или лечится, что он получает за принятие изначально убыточных для предприятия решений и таких ньюансов могу безконечно перечислять (и все это правда), кроме директора примерно так весь топ менеджмент себя ведет, вы рабы для них, быдло, которое все это благо создает...
очень неприятно смотреть, как на приватных пьянках им люди еду подносят (согнувшись, заискивающе глядя в глаза), а они как баре сидят и млеют.
в подтверждение моих слов посмотри как трудно их от должностей оторвать иным уж по 70 лет, инфаркт, инсульт, геморрой в конце концов, а они все на работу, на работу, на работу на туарегах, лексусах, вольвах служебных ездят(тож в себестоимости), наверное за завод, за ГОЗ переживают очень.....
черно и зло конечно, но близко к истине


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!!!!!!!
 
БармалейДата: Четверг, 12.02.2009, 15:50 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ подскажите в чем прикол .... начал в последнее время на ЭРИ и другую комплектацию получать заключения от ВП на себестоимость как писали выше без указания норм прибыли happy

да поможет нам F1 ... и сохранит F2
 
GenДата: Четверг, 12.02.2009, 18:50 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому что была директивка протоколы цен ВПне подписывают, выдают тока заключения. Отсюда вывод дал зак по Сб, а директора о цене сами договорятся, значит и рентабельность сами утрясут. cool

Сообщение отредактировал Gen - Четверг, 12.02.2009, 18:52
 
GadДата: Четверг, 12.02.2009, 18:54 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
rur. Читаю и думаю, а мы не с одного завода.
 
rurДата: Четверг, 12.02.2009, 19:38 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Бармалей)
Народ подскажите в чем прикол .... начал в последнее время на ЭРИ и другую комплектацию получать заключения от ВП на себестоимость как писали выше без указания норм прибыли

а я тебе скажу, похоже есть больно хитрые ребята, напишут заключение по себестоимости и вроде свой завод не обидели, поскольку цену не обозначали, и перед головным ВП вроде как бешенный рост цены не выпячивают, только на мой взгляд это клоунада, даже если пртотокол цены не подписывать, то в соответствии с директивой заключение все равно надо по цене писать, а приказ ФСТ №394 для лиректора чтоли писан, а ВП он разве Тумасовым для руководства не доведен, во всех ГК ссылка на него есть, вот бы ЗУ у меня охренело если бы я им заключение по себестоимости написал, а вконце бы приписал "вы там по цене то с директором порешайте, всяко бывает..."

я еще раз говорю, что я по межзаводу протоколы подписываю, чтобы другие ВП головы не ломали

Quote (Gad)
rur. Читаю и думаю, а мы не с одного завода.

ну если у вас есть человек, который до того служил в ВП из 3-х офицеров...

Добавлено (12.02.2009, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (Gen)
Потому что была директивка протоколы цен ВПне подписывают, выдают тока заключения. Отсюда вывод дал зак по Сб, а директора о цене сами договорятся, значит и рентабельность сами утрясут.

вот, кстати Gen похоже из хитрых????


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!!!!!!!
 
ОрдынецДата: Четверг, 12.02.2009, 20:16 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Yuri)
Уважаемый Ордынец. Конкретно, средняя разработчиков по конкурсным ГОЗ - 13 при средней по городу в аналогичной сфере 20. И дефлятор по серийке уже 2 года 1,06. Благодаря ВП. А какой должна быть зар. плата, Вы это понимаете не хуже меня. У Вас же в армии те же проблемы. И даже хуже.

Уважаемый Yuri. У нас по окр примерно такие ножницы были. Но когда исполнитель ОКР принес справку из статуправления о средней зарплате научных предприятий, то НВП принял решение о подъеме средней зарплаты в договорах по ГОЗ на НИОКР, и в ЗУ эту справку тоже приняли. Но предприятие является ОАО, позтому вряд ли эта прибавка автоматически прибавила зарплату рядовым исполнителям. Об этом уже и писали мои коллеги на этой ветке. Не будет военпред ни с того ни с сего занижать вам договорную цену. Денег на НИОКР конечно не должно быть много, но их должно быть достаточно для того чтобы качественно закончить работу. Средняя 13 - это мало, как минимум надо поднимать на 5-7. А при такой средней разработчики только делают вид, что они чем-то заняты
Дефлятор по серийке 2 года 1,06 далеко не на всех предприятиях! И правильно делают коллеги. Еще неизвестно что лучше- чуть дешевые цены на продукцию или полное отсутствие оной?

 
GadДата: Четверг, 12.02.2009, 21:24 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понял:- ее трудно посчитать, иль вообще нет?, отправь это заключение им в зад, надо ли так долго париться?
 
YuriДата: Четверг, 12.02.2009, 22:56 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый Ордынец. Уважаю такой подход. Мы государево предпрятие с большим процентом с ВП. Посему все не совсем так, как в ОАО и уж совсем не так, как у уважаемого RURа. С другой стороны, хозяин бы послал куда подальше все убыточное с ВП, а мы не можем.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Вопросы ценообразования оборонной продукции (Всё о ценах предприятий и ценах ВП)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393