Пятница, 10.05.2024, 11:34 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Наша нормативная база - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Наша нормативная база (Обсудим недостатки ГОСТов, рукдоков - если они есть)
Наша нормативная база
ОрдынецДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:01 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Partizan, В чем разница?... В первой букве "Т". Аут или постановка на производство решается потом, возможно через несколько лет. Если заказов нет на разработанное изделие, зачем его осваивать?
 
PartizanДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:08 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Ордынец, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!! Как говорил один Полковник... (см. в темах) Разве Вы НВП...??? Я нет и пока не стремлюся... многа головников cool

Добавлено (27.09.2009, 22:08)
---------------------------------------------
Ордынец, А зачем АВОСЬ пригодиться.... лишь бы спецоснастку не разбазарили biggrin Фабриканты!


Генералов (командиров, начальников... ну и МО) бояться - в армии не работать (внимательнее читай правила)...
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:11 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Partizan, Это вопрос не этой ветки. А впрочем какая Вам разница, кто я. Это же форум. Странный ответ-вопрос на 137 сообщение
 
PartizanДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:24 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
Ордынец, cool cool cool Мне без разницы, но век живи и век учись... cool cool cool А в чет разница, усе енто есть в рук-х доках! cool

Добавлено (27.09.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Ордынец, При желании усе (ну или % 70~90) мона найти в доках, а остальное порой на форуме и ВАМ за енто СПАСИБО!!!

Добавлено (27.09.2009, 22:24)
---------------------------------------------
Ордынец, Такое ощущение что МО провел в конце 2008 года в декабре внеплановую проверку по знакомой нам Директиве???


Генералов (командиров, начальников... ну и МО) бояться - в армии не работать (внимательнее читай правила)...
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:20 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Partizan)
Такое ощущение что МО провел в конце 2008 года в декабре внеплановую проверку по знакомой нам Директиве???

Partizan, Может МО и проводило проверку, но уже ясно, что не по нашей нормативной базе.
 
ОрдынецДата: Четверг, 24.12.2009, 19:45 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
RD, Ответы на этот вопрос можно поискать на ветке "Вопросы ценообразования оборонной продукции". К сожалению в каждом ЗУ свой подход. У нас они передаются по остаточной стоимости предприятию или на другую ОКР. А после передачи уже предприятие распоряжеется ими как своим имуществом.

Добавлено (17.12.2009, 20:08)
---------------------------------------------
Наша нормативная база, как я понял, в скором времени пополнится ненашими техническими регламентами. Президент уже принял решение...

Добавлено (24.12.2009, 19:45)
---------------------------------------------
"так там нужны данные в соответствии с из состава Сводного перечня документов по стандартизации оборонной промышленности и Указателя гос. военных стандартов...так вот в чём суть проблемы, у нас ни этот ГОСТ, ни "перечень" никто в глаза не видел...просвятите "неуча" кто сталкивался..."

Там всего то и надо представить перечень ГОСТов внедрененных на Вашем предприятии. Если предприятие давно не закупало новых ГОСТов, а Вы должны были это проконтролировать, то дело тяжкое. Лично мое мнение по поводу выхода следующее- в последнее время многие предприятия ВПК перестали закупать новые ГОСТы. А это же бабки для некоторых московских организаций. И как только Вы подадите сведения сложится ясная картиночка- кто этим делом грешит.ГОСТ РВ 0001-005-2006 еще подразумевает оказание помощи предприятиям со стороны Госстандарта в части внедрения новых ГОСТов, так что думайте, о чем речь идет...

 
Baikodrom43Дата: Пятница, 25.12.2009, 08:04 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ордынец)
Наша нормативная база, как я понял, в скором времени пополнится ненашими техническими регламентами. Президент уже принял решение...

Помнится, лет 5 назад, когда мы учились на наших курсах усовершенствования военпредовского искусства, нам называли номер ФЗ от 2004г., который предписывал ВСЕМ работать с 2005-06г.г. только и исключительно по техническим регламентам!
А воз и ныне там!


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
PartizanДата: Пятница, 25.12.2009, 22:32 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Репутация: 0
Статус: Offline
У себя по юр базам ищите
Приказ Минобороны РФ от 10 октября 2009 г. N 1090
"Об утверждении Порядка представления гражданами и военнослужащими, претендующими на назначение на воинские должности в Министерстве обороны Российской Федерации, и военнослужащими, проходящими военную службу в Министерстве обороны Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера"

Грядут изменения
"Главным финансово-экономическим управлением" заменить словами "Департаментом финансирования, учета и отчетности"

Приказ Минобороны РФ от 29 октября 2009 г. N 1180 (не утвержден пока)
"Об утверждении Порядка проведения в Министерстве обороны Российской Федерации антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов (нормативных правовых актов) Министерства обороны Российской Федерации"


Генералов (командиров, начальников... ну и МО) бояться - в армии не работать (внимательнее читай правила)...
 
Baikodrom43Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:55 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Это скорее всего ближе к НачФину...
Но может быть кому-либо пригодится
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 ноября 2009 г. N 1205 г. Москва "О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации по вопросам оплаты и охраны труда гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации"

http://rg.ru/2009/12/25/zarp-dok.html


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
ОрдынецДата: Среда, 30.12.2009, 18:20 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Partizan, Baikodrom43, И это что наша нормативная база? Сомневаюсь!
 
Baikodrom43Дата: Среда, 30.12.2009, 23:42 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Дорогой, Ордынец, ты только что родился что ли? biggrin

...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
ex-PREDSTAVITELLДата: Суббота, 23.01.2010, 16:57 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
shy Коллеги, не найдётся ли у кого-нибудь, по всем «Правилам» отработанных доков (рыб, можно с примерами) для:
- ведения учета материальных ценностей, созданных или приобретенных организациями при разработке продукции за счет средств Министерства обороны;
- ведение учета фактических затрат на выполнение НИР(ОКР) (этапов) по первичным и сводным документам головного исполнителя или соисполнителей;
А также «красивого» Журнала учета ОКР… . Необходимо привести в надлежащий (божеский) вид порученное новое направление по контролю свежеприкреплённого предприятия.
Адресок: p.pred2009@yandex.ru , заранее благодарю… dollar dollar dollar .
 
SilentДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:10 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 5
Статус: Offline
К журналу учёта окр и нир тоже присоединяюсь-надо. Если у кого есть-пишите в личку-дам мыло для пересылки

Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
 
ex-PREDSTAVITELLДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:13 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
"а в ответ тишина..."?? аль понедельник - тяжёлый день ...!
 
ОрдынецДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:55 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю как ответить на 149 и 150 сообщения. У меня вся эта хрень есть, но на бумажном носителе. Можно конечно оцифровать, но это займет какое-то время. На 150-е ответить проще, журналы контроля выполнения окр раньше были в "Руководстве для работы ВП.... Но в зависимости от принадлежности ВП какому-либо ЗУ- журналы имели разные формы. В настоящее время мне не известно по каким докам должен быть этот журнал. И я так полагаю, что сейчас его в приемках делают каждый на свой лад. КАК часто его надо заполнять-тоже нигде не прописано. Я его заполняю по мере необходимости. чтобы не забыть какие мероприятия при проведении ОКР (этапа ОКР еще не выполнены).Нопочти все что в нем пишу повторяется в план-графике выполнения ОКР (не надо путать сосквозным графиком) или с мероприятиями указанными в ПОКр
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Наша нормативная база (Обсудим недостатки ГОСТов, рукдоков - если они есть)
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393