|
|
Почьти типа СОС! - Форум
|
Почьти типа СОС!
| |
| ANND | Дата: Среда, 08.04.2009, 10:14 | Сообщение # 1 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
| Братья и сёстры! у кого-нибудь есть опыт ощения с уполномоченными по регионам? Что это за зверь такой? С чем его не едят? Какие у него права и обязанности? И чьи он интересы должен защищать? Наш почему-то встал на позицию фабрики и пилит нервы нам. Грусно... Может, его заслать в...?
|
| |
|
|
| ig70564 | Дата: Среда, 08.04.2009, 11:59 | Сообщение # 2 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
| ANND, Есть же куча по ним положений, ну, в смысле, об их статусе, правах и т.п. Неужели до вас не дошло? Он - наш командир отделения со всеми вытекающими, а что на стороне фабрики, так это, наверное, от избытка опыта...
|
| |
|
|
| Novod | Дата: Среда, 08.04.2009, 12:51 | Сообщение # 3 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
| ig70564, Если речь идет о вновь созданных СЛУЖБАХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ при начальнике вооружения, то никакой кучи положений по ним пока не приходило. СТАРШИХ по РЕГИОНАМ пока тоже никто не отменял, их права и обязанности более-менее расписаны. Но по факту это может быть одно и тоже лицо. 
Сообщение отредактировал Novod - Среда, 08.04.2009, 16:49 |
| |
|
|
| ig70564 | Дата: Среда, 08.04.2009, 13:28 | Сообщение # 4 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: Offline
| Novod, Полностью согласен!
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Среда, 08.04.2009, 20:57 | Сообщение # 5 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Quote (ig70564) Есть же куча по ним положений, ну, в смысле, об их статусе, правах и т.п. Неужели до вас не дошло? Он - наш командир отделения со всеми вытекающими, а что на стороне фабрики, так это, наверное, от избытка опыта... Наш У сказал примерно следущее: Пока входит в курс дела, Положения о них в проекте, Командуют Страшные по региону 
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|
| rusvp | Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:05 | Сообщение # 6 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
| А у нас уполномоченый в полгне адекватный человек. Сказал, что старшие по региону рулят до 1.06, а после он царь и бог)))
|
| |
|
|
| Inkognitov | Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:06 | Сообщение # 7 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
| А я нашего уполномоченного не то, что в щачло, по %username% его не знаю. есть старший по региону, от него и пляшем.
I need moar desu~! Not exception! Desu, desu, desu, desu!
|
| |
|
|
| ANND | Дата: Пятница, 10.04.2009, 06:33 | Сообщение # 8 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
| Это замечятельно. Но что делать нам? Нашему ВП досталась по наследству фабрика, на которой директор управлял НВП. Теперь только там нашлось место для нового УВП. И видимо, ему директор сказал: сломаешь новых - будет тебе щастье, пачот и уважуха, а также новая кабура под маузер и полная корзина печенья с бочькой варенья. Вот он на нас и давит. Заставляет подписывать заключения по ценам и всё такое. Мой вопрос и заключялся в том: насколько далеко он может нырять в наши дела, и насколько далеко мы можем посылать его?
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:52 | Сообщение # 9 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Quote (ANND) Мой вопрос и заключялся в том: насколько далеко он может нырять в наши дела, и насколько далеко мы можем посылать его? У вас и старший по региону влезал во внутренние разборки с фабрикой? Читай вынимательней то, что тебе написали!!! Уполномоченный, как предполагалось и озвучивалось Поповкиным, должен осуществлять методическое и методологическое сопровождение качества... Много Вам это говорит? И потом, до вас приказом довели о его назначении?
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|
| rur | Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:20 | Сообщение # 10 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Статус: Offline
| [b]ANND[/ нервы свои зажми в узду, на начальство не ахай, пенсия есть - посылай всех в п@@ду, пенсии нет - пошел сам на х@й!!!!!!!!! в каждой шутке есть доля шутки.............
служить бы рад, прислуживаться тошно!!!!!!!!!
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:43 | Сообщение # 11 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| А вот это, действительно, ПОЧТИ SOS!!! http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5032 Технику и вооружение армия для себя теперь заказывать не будет. Для этого создана специальная структура вне Вооруженных сил – «Федеральная служба по размещению оборонзаказа». Нельзя же, в самом деле, доверять такие денежные потоки военным «лохам». «Эффективные менеджеры», прошедшие школу бизнеса, лучше знают, в какие карманы эти потоки направить. Стоит ли удивляться, что военная техника, изготовленная на экспорт, стоит значительно дешевле, чем для родных Вооруженных сил.
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|
| girpu | Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:36 | Сообщение # 12 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Статус: Offline
| Никаких документов определяющих права и статус уполномоченных нет и до 1.06.09 скорее всего не появится. Кстати, старший по региону начальником для л/с ВП региона не является. Добавлено (12.04.2009, 13:36) --------------------------------------------- "Федеральная служба по размещению оборонзаказа" благополучно действует уже больше двух лет. Есть даже специальное Положение по взаимодействию между единым органов заказов и поставок и Рособоронзаказом. Позицию руководства по Рособоронзаказа по отношению к ВП лучше всего характеризует реплика брошенная одним из заместителей директора этой этой организации на крупном совещании: "Запомните, господа военпреды, времена приемки под 10% прошли...". Строго говоря, никаких "эффективных менеджеров" в Рособоронзаказе нет, все как на подбор бывшие офицеры ЗУ, ФЭО и военпреды.
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:47 | Сообщение # 13 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Руководство деятельностью Рособоронзаказа осуществляет Президент Российской Федерации. Рособоронзаказ находится в ведении Минобороны России. http://www.informprom.ru/about.html?1071 Это сейчас! И перечитайте ещё раз моё предыдущее сообщение... Разницу ощущаете?
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|
| girpu | Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:53 | Сообщение # 14 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Статус: Offline
| по приведенной Вами ссылки в функцию Рособоронзаказа не входит заказ и поставка ВВТ. Чисто контрольные функции. Так они всегда были. И заметьте: "рособоронзаказ находится в ведении МО, а руководство его деятельностью осуществляет президент" Вопрос: кому подчиняется глава рособоронзаказа президенту или министру нашему? Когда, в свое время тов. Бельянинов-это первый директор Рособоронзаказа (если я правильно пишу его фамилию) организовал свою контору, он действительно планировал подмять под себя все НИОКР и поставки ВВТ. Но ознакомившись с реальным положением дел в этой отрасли предпочел оставить за собой чисто контрольные функции. И не прогадал. Кстати, по слухам, в 2004 г. т. Бельянинов хотел отобрать у Московского в т.ч приемки, переведя их в ранг госслужащих. Но узнав сколько в ВП бесквартирных благоразумно отказался
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:17 | Сообщение # 15 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Но тогда Вы, girpu, должны помнить и о Указе президента о создании такой хитрой конторы, как Рособоронзакупка, функционирование которой предполагалось начать с 01.01.2008г. Если Вы читали наш ФОРУМ внимательно, то мимо Вас не должна была пройти ссылка о создании Управления им. М. Андреевой... Путаница!!! Так что, процесс отбирательства осуществления ЗАКАЗОВ ВиВТ у МО ещё не закончен!!! Деньги то немалые!!! Каждый хочет "понаправлять"... Как говорит небезызвестный ММЖ: ЧТО ОХРАНЯЕШЬ, ТО И ИМЕЕШЬ!!!
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|
|
|