Четверг, 25.06.2026, 02:36 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Почьти типа СОС! - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Почьти типа СОС!
ANNDДата: Среда, 08.04.2009, 10:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Братья и сёстры! у кого-нибудь есть опыт ощения с уполномоченными по регионам? Что это за зверь такой? С чем его не едят? Какие у него права и обязанности? И чьи он интересы должен защищать? Наш почему-то встал на позицию фабрики и пилит нервы нам. Грусно... Может, его заслать в...?
 
ig70564Дата: Среда, 08.04.2009, 11:59 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
ANND,
Есть же куча по ним положений, ну, в смысле, об их статусе, правах и т.п. Неужели до вас не дошло? Он - наш командир отделения со всеми вытекающими, а что на стороне фабрики, так это, наверное, от избытка опыта...
 
NovodДата: Среда, 08.04.2009, 12:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Offline
ig70564,

Если речь идет о вновь созданных СЛУЖБАХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ при начальнике вооружения, то никакой кучи положений по ним пока не приходило.
СТАРШИХ по РЕГИОНАМ пока тоже никто не отменял, их права и обязанности более-менее расписаны. Но по факту это может быть одно и тоже лицо. smile

Сообщение отредактировал Novod - Среда, 08.04.2009, 16:49
 
ig70564Дата: Среда, 08.04.2009, 13:28 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 1
Статус: Offline
Novod,
Полностью согласен!
 
Baikodrom43Дата: Среда, 08.04.2009, 20:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ig70564)
Есть же куча по ним положений, ну, в смысле, об их статусе, правах и т.п. Неужели до вас не дошло? Он - наш командир отделения со всеми вытекающими, а что на стороне фабрики, так это, наверное, от избытка опыта...

Наш У сказал примерно следущее:
Пока входит в курс дела, Положения о них в проекте, Командуют Страшные по региону biggrin


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
rusvpДата: Четверг, 09.04.2009, 11:05 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас уполномоченый в полгне адекватный человек. Сказал, что старшие по региону рулят до 1.06, а после он царь и бог)))
 
InkognitovДата: Четверг, 09.04.2009, 16:06 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
А я нашего уполномоченного не то, что в щачло, по %username% его не знаю. есть старший по региону, от него и пляшем.

I need moar desu~! Not exception!
Desu, desu, desu, desu!
 
ANNDДата: Пятница, 10.04.2009, 06:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Это замечятельно. Но что делать нам? Нашему ВП досталась по наследству фабрика, на которой директор управлял НВП. Теперь только там нашлось место для нового УВП. И видимо, ему директор сказал: сломаешь новых - будет тебе щастье, пачот и уважуха, а также новая кабура под маузер и полная корзина печенья с бочькой варенья. Вот он на нас и давит. Заставляет подписывать заключения по ценам и всё такое. Мой вопрос и заключялся в том: насколько далеко он может нырять в наши дела, и насколько далеко мы можем посылать его?
 
Baikodrom43Дата: Пятница, 10.04.2009, 07:52 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ANND)
Мой вопрос и заключялся в том: насколько далеко он может нырять в наши дела, и насколько далеко мы можем посылать его?

У вас и старший по региону влезал во внутренние разборки с фабрикой? sad

Читай вынимательней то, что тебе написали!!!
Уполномоченный, как предполагалось и озвучивалось Поповкиным, должен осуществлять методическое и методологическое сопровождение качества...

Много Вам это говорит?

И потом, до вас приказом довели о его назначении?


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
rurДата: Пятница, 10.04.2009, 20:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
[b]ANND[/
нервы свои зажми в узду, на начальство не ахай,
пенсия есть - посылай всех в п@@ду, пенсии нет - пошел сам на х@й!!!!!!!!!
в каждой шутке есть доля шутки.............


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!!!!!!!
 
Baikodrom43Дата: Суббота, 11.04.2009, 15:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот это, действительно, ПОЧТИ SOS!!!

http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5032

Технику и вооружение армия для себя теперь заказывать не будет. Для этого создана специальная структура вне Вооруженных сил – «Федеральная служба по размещению оборонзаказа». Нельзя же, в самом деле, доверять такие денежные потоки военным «лохам». «Эффективные менеджеры», прошедшие школу бизнеса, лучше знают, в какие карманы эти потоки направить. Стоит ли удивляться, что военная техника, изготовленная на экспорт, стоит значительно дешевле, чем для родных Вооруженных сил.


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
girpuДата: Воскресенье, 12.04.2009, 13:36 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 4
Статус: Offline
Никаких документов определяющих права и статус уполномоченных нет и до 1.06.09 скорее всего не появится. Кстати, старший по региону начальником для л/с ВП региона не является.

Добавлено (12.04.2009, 13:36)
---------------------------------------------
"Федеральная служба по размещению оборонзаказа" благополучно действует уже больше двух лет. Есть даже специальное Положение по взаимодействию между единым органов заказов и поставок и Рособоронзаказом. Позицию руководства по Рособоронзаказа по отношению к ВП лучше всего характеризует реплика брошенная одним из заместителей директора этой этой организации на крупном совещании: "Запомните, господа военпреды, времена приемки под 10% прошли...". Строго говоря, никаких "эффективных менеджеров" в Рособоронзаказе нет, все как на подбор бывшие офицеры ЗУ, ФЭО и военпреды.

 
Baikodrom43Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:47 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Руководство деятельностью Рособоронзаказа осуществляет Президент Российской Федерации. Рособоронзаказ находится в ведении Минобороны России.
http://www.informprom.ru/about.html?1071

Это сейчас!
И перечитайте ещё раз моё предыдущее сообщение...

Разницу ощущаете?


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
girpuДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 4
Статус: Offline
по приведенной Вами ссылки в функцию Рособоронзаказа не входит заказ и поставка ВВТ. Чисто контрольные функции. Так они всегда были. И заметьте: "рособоронзаказ находится в ведении МО, а руководство его деятельностью осуществляет президент" Вопрос: кому подчиняется глава рособоронзаказа президенту или министру нашему? Когда, в свое время тов. Бельянинов-это первый директор Рособоронзаказа (если я правильно пишу его фамилию) организовал свою контору, он действительно планировал подмять под себя все НИОКР и поставки ВВТ. Но ознакомившись с реальным положением дел в этой отрасли предпочел оставить за собой чисто контрольные функции. И не прогадал. Кстати, по слухам, в 2004 г. т. Бельянинов хотел отобрать у Московского в т.ч приемки, переведя их в ранг госслужащих. Но узнав сколько в ВП бесквартирных благоразумно отказался
 
Baikodrom43Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:17 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Но тогда Вы, girpu, должны помнить и о Указе президента о создании такой хитрой конторы, как Рособоронзакупка, функционирование которой предполагалось начать с 01.01.2008г.
Если Вы читали наш ФОРУМ внимательно, то мимо Вас не должна была пройти ссылка о создании Управления им. М. Андреевой... Путаница!!!
Так что, процесс отбирательства осуществления ЗАКАЗОВ ВиВТ у МО ещё не закончен!!! Деньги то немалые!!! Каждый хочет "понаправлять"...
Как говорит небезызвестный ММЖ: ЧТО ОХРАНЯЕШЬ, ТО И ИМЕЕШЬ!!! smile


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393