Среда, 24.06.2026, 10:18 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Вопросы ценообразования оборонной продукции - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вопросы ценообразования оборонной продукции
БармалейДата: Пятница, 06.03.2009, 23:17 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
в этом есть и своя фишка )))) по логике если не брать в расчет бардак указания и приказы доводятся в части касающейся .... так что пользоваться в принципе мона тем шо довели happy
MiXaЛыч
помогу чем смогу .... работаю над этим smile


да поможет нам F1 ... и сохранит F2
 
GenДата: Суббота, 07.03.2009, 09:35 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hardcore)
Сечас на сайте Минэконом цифры ещё больше.

Внимательно смотрите цифры на сайте МЭРТ индекс цен промышленных производителей (тот же дефлятор - 0.93-0,94) 2009 к 2008 по всем вариантам развития
http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/myconnect/economylib/mert/welcome/economy/macroeconomy/administmanagementdirect/doc1235495941210


Сообщение отредактировал Gen - Суббота, 07.03.2009, 14:14
 
ОрдынецДата: Суббота, 07.03.2009, 18:46 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Осмелюсь Вас всех спросить, так сколько же у нас в стране дефляторов?Получается. что у каждого свой.
 
БармалейДата: Суббота, 07.03.2009, 19:28 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
biggrin у нас на 2009 1,131

да поможет нам F1 ... и сохранит F2
 
YuriДата: Суббота, 07.03.2009, 20:11 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый, Novod, я только к тому, что НВ не знает, что вы уже есть. Поверьте, я всегда относился и отношусь с глубоким уважением к ВП в нынешнем его виде.
Уважаемый Hardcore, ФЭУ (органов заказов и поставок...) неделю назад тоже озвучило цифры 13,1 и 9.5.
 
GenДата: Суббота, 07.03.2009, 20:46 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ордынец)
Осмелюсь Вас всех спросить, так сколько же у нас в стране дефляторов?Получается. что у каждого сво

Вся эта бюрократическая машина не успевает отрабатывать цепочку МЭРТ-МО-ЗУ-головные ВП-смежные ВП, ведь дефляторы меняются каждый месяц, иногда чаще. Правильнее лазить на сайт МЭРТ, будешь в курсе. Для маневра с п/ем можно конечно и по устарелым цифрам, формально так правильней (по директиве), принимай решение сам.

Сообщение отредактировал Gen - Суббота, 07.03.2009, 20:53
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:02 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо Gen, я уже давно принимаю решения сам.... Так уж получилось.
 
БармалейДата: Вторник, 10.03.2009, 20:48 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
MiXaЛыч тебе ксерокоп. или просто номеров с указанием индексов хватит ? biggrin

да поможет нам F1 ... и сохранит F2
 
Boris219Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:45 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
парни, моего корефана по совмесной службе давно. сняли с должности за ущерб, причиненный .... Просчитался с дифляторами, на пару лимонов. Уже на пенсии. До реформ проскочил.

Всегда
 
MiXaЛычДата: Среда, 11.03.2009, 10:59 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Пытаюсь разобраться в начальной цене контракта... с учетом Приказа от 16 апреля 2008 г. N 104 г. "Об утверждении Порядка применения индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности при прогнозировании цен на продукцию военного назначения, поставляемую по государственному оборонному заказу"... Фабрика по всем статьям затрат согласно п.6 вышеуказанного приказика применила 1,131... А накладных я там не вижу..., (в П.6) да и по з/п тож не однозначно... Кто разбирался ???? какие мысли есть ... поделитесь.?

Социализм - это, прежде всего, учет и контроль !!! Равняйтесь ТОВАРИЩИ...
 
БармалейДата: Четверг, 12.03.2009, 21:37 | Сообщение # 146
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
MiXaЛыч happy
в этой же теме народ в начале вроде этот вопрос освещал


да поможет нам F1 ... и сохранит F2
 
ОрдынецДата: Четверг, 12.03.2009, 21:43 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Бармалей, Похоже Михалычу "рыбу" конкретную надо, а Вы все никак не поделитесь!
 
YuriДата: Четверг, 12.03.2009, 23:09 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый MiXaЛыч, постараюсь внести ясность, а Ваши коллеги, если что не так, меня поправят. 104 приказ ссылается на индекс цен производителей, а 13.1% - индекс-дефлятор, нечто другое. Индекс-дефлятор применяется для пересчета цены 2009г. по сравнению с ценой 2008г. Т.е. цена2009= цена2008*1.131. Насколько я понимаю, наше ВП получило команду именно так так считать. И Gardcore 6.03.09 здесь ссылался на документ вашего ведомства по этому поводу. По 104 приказу и индексам цен производителей могу написать завтра, если в этом есть необходимость. Дело в том, что они (индексы) сейчас нигде не опубликованы. Последние были в мае 2008 г., когда страна еще шла к светлому будущему.
 
GenДата: Четверг, 12.03.2009, 23:44 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
на сайте МЭРТ есть и индексы цен производителей 2009 к 2008 опубликованы 24.2.09 -93%, есть и индексы-дефляторы опубликованы в декабре 2008 года по разным вариантам прогноза они в пределах 93,1-94,6-96,7%. А 13,1% - это или устаревшие данные, или индекс потребительских цен. Но дефлятор, от индексов цен производителей как видим не сильно отличается. Так что выдаем заключения серийки по цене 2008г. минус 7%?! wink Видимо считается как и было объявлено ВВП по телеку что сырье и материалы в 2009 подешевели

Сообщение отредактировал Gen - Четверг, 12.03.2009, 23:50
 
YuriДата: Четверг, 12.03.2009, 23:53 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Gen, а если Вас читает УВП и завтра пришлет дерективу? Пора и нам создавать ветку "Что будет дальше"?

Сообщение отредактировал Yuri - Пятница, 13.03.2009, 00:08
 
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393