|
Вопросы ценообразования оборонной продукции
|
|
| Бармалей | Дата: Пятница, 06.03.2009, 23:17 | Сообщение # 136 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
| в этом есть и своя фишка )))) по логике если не брать в расчет бардак указания и приказы доводятся в части касающейся .... так что пользоваться в принципе мона тем шо довели MiXaЛыч помогу чем смогу .... работаю над этим
да поможет нам F1 ... и сохранит F2
|
| |
|
|
| Gen | Дата: Суббота, 07.03.2009, 09:35 | Сообщение # 137 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
| Quote (Hardcore) Сечас на сайте Минэконом цифры ещё больше. Внимательно смотрите цифры на сайте МЭРТ индекс цен промышленных производителей (тот же дефлятор - 0.93-0,94) 2009 к 2008 по всем вариантам развития http://www.economy.gov.ru/wps/wcm/myconnect/economylib/mert/welcome/economy/macroeconomy/administmanagementdirect/doc1235495941210
Сообщение отредактировал Gen - Суббота, 07.03.2009, 14:14 |
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:46 | Сообщение # 138 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| Осмелюсь Вас всех спросить, так сколько же у нас в стране дефляторов?Получается. что у каждого свой.
|
| |
|
|
| Бармалей | Дата: Суббота, 07.03.2009, 19:28 | Сообщение # 139 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
| у нас на 2009 1,131
да поможет нам F1 ... и сохранит F2
|
| |
|
|
| Yuri | Дата: Суббота, 07.03.2009, 20:11 | Сообщение # 140 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
| Уважаемый, Novod, я только к тому, что НВ не знает, что вы уже есть. Поверьте, я всегда относился и отношусь с глубоким уважением к ВП в нынешнем его виде. Уважаемый Hardcore, ФЭУ (органов заказов и поставок...) неделю назад тоже озвучило цифры 13,1 и 9.5.
|
| |
|
|
| Gen | Дата: Суббота, 07.03.2009, 20:46 | Сообщение # 141 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
| Quote (Ордынец) Осмелюсь Вас всех спросить, так сколько же у нас в стране дефляторов?Получается. что у каждого сво Вся эта бюрократическая машина не успевает отрабатывать цепочку МЭРТ-МО-ЗУ-головные ВП-смежные ВП, ведь дефляторы меняются каждый месяц, иногда чаще. Правильнее лазить на сайт МЭРТ, будешь в курсе. Для маневра с п/ем можно конечно и по устарелым цифрам, формально так правильней (по директиве), принимай решение сам.
Сообщение отредактировал Gen - Суббота, 07.03.2009, 20:53 |
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 21:02 | Сообщение # 142 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| Спасибо Gen, я уже давно принимаю решения сам.... Так уж получилось.
|
| |
|
|
| Бармалей | Дата: Вторник, 10.03.2009, 20:48 | Сообщение # 143 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
| MiXaЛыч тебе ксерокоп. или просто номеров с указанием индексов хватит ?
да поможет нам F1 ... и сохранит F2
|
| |
|
|
| Boris219 | Дата: Вторник, 10.03.2009, 21:45 | Сообщение # 144 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
| парни, моего корефана по совмесной службе давно. сняли с должности за ущерб, причиненный .... Просчитался с дифляторами, на пару лимонов. Уже на пенсии. До реформ проскочил.
Всегда
|
| |
|
|
| MiXaЛыч | Дата: Среда, 11.03.2009, 10:59 | Сообщение # 145 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Пытаюсь разобраться в начальной цене контракта... с учетом Приказа от 16 апреля 2008 г. N 104 г. "Об утверждении Порядка применения индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности при прогнозировании цен на продукцию военного назначения, поставляемую по государственному оборонному заказу"... Фабрика по всем статьям затрат согласно п.6 вышеуказанного приказика применила 1,131... А накладных я там не вижу..., (в П.6) да и по з/п тож не однозначно... Кто разбирался ???? какие мысли есть ... поделитесь.?
Социализм - это, прежде всего, учет и контроль !!! Равняйтесь ТОВАРИЩИ...
|
| |
|
|
| Бармалей | Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:37 | Сообщение # 146 |
 Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
| MiXaЛыч в этой же теме народ в начале вроде этот вопрос освещал
да поможет нам F1 ... и сохранит F2
|
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:43 | Сообщение # 147 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| Бармалей, Похоже Михалычу "рыбу" конкретную надо, а Вы все никак не поделитесь!
|
| |
|
|
| Yuri | Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:09 | Сообщение # 148 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
| Уважаемый MiXaЛыч, постараюсь внести ясность, а Ваши коллеги, если что не так, меня поправят. 104 приказ ссылается на индекс цен производителей, а 13.1% - индекс-дефлятор, нечто другое. Индекс-дефлятор применяется для пересчета цены 2009г. по сравнению с ценой 2008г. Т.е. цена2009= цена2008*1.131. Насколько я понимаю, наше ВП получило команду именно так так считать. И Gardcore 6.03.09 здесь ссылался на документ вашего ведомства по этому поводу. По 104 приказу и индексам цен производителей могу написать завтра, если в этом есть необходимость. Дело в том, что они (индексы) сейчас нигде не опубликованы. Последние были в мае 2008 г., когда страна еще шла к светлому будущему.
|
| |
|
|
| Gen | Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:44 | Сообщение # 149 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
| на сайте МЭРТ есть и индексы цен производителей 2009 к 2008 опубликованы 24.2.09 -93%, есть и индексы-дефляторы опубликованы в декабре 2008 года по разным вариантам прогноза они в пределах 93,1-94,6-96,7%. А 13,1% - это или устаревшие данные, или индекс потребительских цен. Но дефлятор, от индексов цен производителей как видим не сильно отличается. Так что выдаем заключения серийки по цене 2008г. минус 7%?! Видимо считается как и было объявлено ВВП по телеку что сырье и материалы в 2009 подешевели
Сообщение отредактировал Gen - Четверг, 12.03.2009, 23:50 |
| |
|
|
| Yuri | Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:53 | Сообщение # 150 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
| Уважаемый Gen, а если Вас читает УВП и завтра пришлет дерективу? Пора и нам создавать ветку "Что будет дальше"?
Сообщение отредактировал Yuri - Пятница, 13.03.2009, 00:08 |
| |
|
|