Четверг, 25.06.2026, 05:57 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Вопросы ценообразования оборонной продукции - Страница 11 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вопросы ценообразования оборонной продукции
GenДата: Пятница, 13.03.2009, 00:02 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
если прочитают сегодня, директивка придет до конечного ВП летом, тогда будут другие цифры, этим и живем (те) истина конечно в знаниях, но у нас, да и в стране думать больно wacko
 
MiXaЛычДата: Пятница, 13.03.2009, 11:12 | Сообщение # 152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу внести ясность... 1,131 это коэф. (113,1) взятый с " Прогноза от 24.09.08г..." графа индекс цен производителей ... пункт 38.9+DL+DM... Применили такой метод согласно требований №561/1/3305 "О использовании методических рекомендаций по формированию начальной цены контракта... №656" ...

Суть то вопроса в том, что Прогноз докризисный... НОВЫЙ ДОВЕДЕН КОНКРЕТНЫМ ДОКУМЕНТОМ или опять на свое мягкое место ответственность брать.? А №104 правельно применить сумеем biggrin был бы "ПРОГНОЗ..." желательно свежий. biggrin :D biggrin


Социализм - это, прежде всего, учет и контроль !!! Равняйтесь ТОВАРИЩИ...

Сообщение отредактировал MiXaЛыч - Пятница, 13.03.2009, 14:16
 
ОрдынецДата: Пятница, 13.03.2009, 20:31 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
MiXaЛыч, 13 процентов- это первоначальное расчетное значение уровня инфляции на этот год, а не дифлятор. У нас пока дефлятор на 2009 год =1,0 (пока грузим по старым ценам)
 
YuriДата: Четверг, 19.03.2009, 22:10 | Сообщение # 154
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый MiXaЛыч, позавчера задавал Ваш вопрос финансистам на БУМе. Ответ следующий. Необходимо применять основные показатели ...., доведенные письмом ЗМО РФ по ФЭР №184/2/1/455 от 24.09.08. Там именно по соответстующей отрасли на 2009 г. 113.1. К зарплате применяется индекс потребительских цен (109,5). Приношу извинения за небольшую дезинформацию в предыдущий раз.

Сообщение отредактировал Yuri - Четверг, 19.03.2009, 22:11
 
MiXaЛычДата: Пятница, 20.03.2009, 08:32 | Сообщение # 155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Yuri... Спасибо! камень с души снял biggrin Так все и сделал.... Только ранее biggrin

Социализм - это, прежде всего, учет и контроль !!! Равняйтесь ТОВАРИЩИ...
 
ОрдынецДата: Суббота, 21.03.2009, 08:11 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
MiXaЛыч, Вряд ли это правильный ход (см. сообщение№ 153)
 
MiXaЛычДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:30 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Если не правильно... Пусть накажут.... Все равно разгоняют. Не нужны сейчас экономисты sad

Социализм - это, прежде всего, учет и контроль !!! Равняйтесь ТОВАРИЩИ...

Сообщение отредактировал MiXaЛыч - Воскресенье, 22.03.2009, 20:32
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:42 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
MiXaЛыч, Экономисты сейчас нужны, особенно очень хорошие экономисты! Нет MiXaЛыч, нас не разгонишь!
 
Baikodrom43Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:10 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ордынец)
Экономисты сейчас нужны

И как раньше ВП работало практически без них? angry
Кто-нибудь из вас помнит времена с прейскурантными ценами?
У нас в ВП был 1 экономист по серийной тематике!
И ничего, жили-не тужили! biggrin
Зато контролем проектирования и производства занимались все остальные!
Контроль качества был на недосягаемых для нынешнего времени высотах!!!
dont
А сейчас группа экономистов больше группы производственной, но цены на аналогичную продукцию для МО почему-то выше чем для коммерции tongue
Даже промысло радуется!!!


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:43 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Baikodrom43, Если вспомнить прошлый век, то можно и вспомнить прейскурантные цены, да что толку. Сегодняшние реалии другие. Когда УВП требует кучу отчетов, почему бы не использовать труд экономиста? Когда ЗУ постоянно меняет правила игры как обойтись без экономиста?
 
Baikodrom43Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:51 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ордынец)
Когда ЗУ постоянно меняет правила игры как обойтись без экономиста?

Да просто перейти на конкурс! И вся недолга!
Пускай ФСТ работает! Рособоронзаказ в бой рвётся!!!
Пускай свою зарплату отрабатывають!!!
А нам уж оставьте наше родное... КАЧЕСТВО и НАДЁЖНОСТЬ ВиВТ!!!
Я ТАК ДУМАЮ!!! biggrin


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:00 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Baikodrom43, Да кто ж против, многие НВП такого же мнения, однако привязали нас к этим ценам, и теперь без бригады экономистов никак!
 
Baikodrom43Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:32 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ордынец)
и теперь без бригады экономистов никак!

Рассказываю про Сизифов труд своих экономистов...
Закрываем этап календарного плана ГК, ну или конец года...
Принимаем продукцию, оцениваем трудоёмкость, сверяем матзатраты, Тщательно анализируем фактзатраты...
Срезаем несколько миллионов наших родненьких тугриков...
И ходим гордо довольные собой, понимая при этом, что премии нам никто (за труд героический и съэкономленные финансы для родины любимой) не выпищет!!! Ну так, хоть моральное удовлетворение получили...
Далее следует звонок от генерала и буквально дословно:
"Вы чё там, офонарели? Хотите нам ГОЗ сорвать? Вернуть всё взад!!!"
Вот... и никакого удовлетворения не получили...
Как в душу нагадили..

Не поверю, если скажешь, что у тебя такого не было


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
ОрдынецДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:16 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
Baikodrom43, Было ,но только наоборот. 3 лимона потеряли, когда из предварительной в твердофиксированную переводили..
Нашли, но премию за это тоже не получили! Да и на фик нужна их премия, потом не отмоешься.
 
Baikodrom43Дата: Понедельник, 23.03.2009, 06:26 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ордынец)
3 лимона потеряли
-это СИЛЬНО!!!
Только не видно героического труда ВПешных экономистов и др. личного состава... sad
Больше похоже на расп...ство промысла!!! tongue
Мы тут как-то подсчитали, что У нас на каждого экономиста ВП приходится по 1,5 (одному целому пять десятых) экономическому отделу фабрики...
За станками работать некому, зато экономистов, мля, как саранчи в урожайный год tongue


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393