|
Вопросы ценообразования оборонной продукции
|
|
| Gen | Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:02 | Сообщение # 151 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Статус: Offline
| если прочитают сегодня, директивка придет до конечного ВП летом, тогда будут другие цифры, этим и живем (те) истина конечно в знаниях, но у нас, да и в стране думать больно
|
| |
|
|
| MiXaЛыч | Дата: Пятница, 13.03.2009, 11:12 | Сообщение # 152 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Хочу внести ясность... 1,131 это коэф. (113,1) взятый с " Прогноза от 24.09.08г..." графа индекс цен производителей ... пункт 38.9+DL+DM... Применили такой метод согласно требований №561/1/3305 "О использовании методических рекомендаций по формированию начальной цены контракта... №656" ... Суть то вопроса в том, что Прогноз докризисный... НОВЫЙ ДОВЕДЕН КОНКРЕТНЫМ ДОКУМЕНТОМ или опять на свое мягкое место ответственность брать.? А №104 правельно применить сумеем был бы "ПРОГНОЗ..." желательно свежий. :D 
Социализм - это, прежде всего, учет и контроль !!! Равняйтесь ТОВАРИЩИ...
Сообщение отредактировал MiXaЛыч - Пятница, 13.03.2009, 14:16 |
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Пятница, 13.03.2009, 20:31 | Сообщение # 153 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| MiXaЛыч, 13 процентов- это первоначальное расчетное значение уровня инфляции на этот год, а не дифлятор. У нас пока дефлятор на 2009 год =1,0 (пока грузим по старым ценам)
|
| |
|
|
| Yuri | Дата: Четверг, 19.03.2009, 22:10 | Сообщение # 154 |
|
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Offline
| Уважаемый MiXaЛыч, позавчера задавал Ваш вопрос финансистам на БУМе. Ответ следующий. Необходимо применять основные показатели ...., доведенные письмом ЗМО РФ по ФЭР №184/2/1/455 от 24.09.08. Там именно по соответстующей отрасли на 2009 г. 113.1. К зарплате применяется индекс потребительских цен (109,5). Приношу извинения за небольшую дезинформацию в предыдущий раз.
Сообщение отредактировал Yuri - Четверг, 19.03.2009, 22:11 |
| |
|
|
| MiXaЛыч | Дата: Пятница, 20.03.2009, 08:32 | Сообщение # 155 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Yuri... Спасибо! камень с души снял Так все и сделал.... Только ранее
Социализм - это, прежде всего, учет и контроль !!! Равняйтесь ТОВАРИЩИ...
|
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Суббота, 21.03.2009, 08:11 | Сообщение # 156 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| MiXaЛыч, Вряд ли это правильный ход (см. сообщение№ 153)
|
| |
|
|
| MiXaЛыч | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:30 | Сообщение # 157 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
| Если не правильно... Пусть накажут.... Все равно разгоняют. Не нужны сейчас экономисты
Социализм - это, прежде всего, учет и контроль !!! Равняйтесь ТОВАРИЩИ...
Сообщение отредактировал MiXaЛыч - Воскресенье, 22.03.2009, 20:32 |
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:42 | Сообщение # 158 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| MiXaЛыч, Экономисты сейчас нужны, особенно очень хорошие экономисты! Нет MiXaЛыч, нас не разгонишь!
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:10 | Сообщение # 159 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Quote (Ордынец) Экономисты сейчас нужны И как раньше ВП работало практически без них? Кто-нибудь из вас помнит времена с прейскурантными ценами? У нас в ВП был 1 экономист по серийной тематике! И ничего, жили-не тужили! Зато контролем проектирования и производства занимались все остальные! Контроль качества был на недосягаемых для нынешнего времени высотах!!! А сейчас группа экономистов больше группы производственной, но цены на аналогичную продукцию для МО почему-то выше чем для коммерции Даже промысло радуется!!!
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:43 | Сообщение # 160 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| Baikodrom43, Если вспомнить прошлый век, то можно и вспомнить прейскурантные цены, да что толку. Сегодняшние реалии другие. Когда УВП требует кучу отчетов, почему бы не использовать труд экономиста? Когда ЗУ постоянно меняет правила игры как обойтись без экономиста?
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 21:51 | Сообщение # 161 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Quote (Ордынец) Когда ЗУ постоянно меняет правила игры как обойтись без экономиста? Да просто перейти на конкурс! И вся недолга! Пускай ФСТ работает! Рособоронзаказ в бой рвётся!!! Пускай свою зарплату отрабатывають!!! А нам уж оставьте наше родное... КАЧЕСТВО и НАДЁЖНОСТЬ ВиВТ!!! Я ТАК ДУМАЮ!!!
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:00 | Сообщение # 162 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| Baikodrom43, Да кто ж против, многие НВП такого же мнения, однако привязали нас к этим ценам, и теперь без бригады экономистов никак!
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:32 | Сообщение # 163 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Quote (Ордынец) и теперь без бригады экономистов никак! Рассказываю про Сизифов труд своих экономистов... Закрываем этап календарного плана ГК, ну или конец года... Принимаем продукцию, оцениваем трудоёмкость, сверяем матзатраты, Тщательно анализируем фактзатраты... Срезаем несколько миллионов наших родненьких тугриков... И ходим гордо довольные собой, понимая при этом, что премии нам никто (за труд героический и съэкономленные финансы для родины любимой) не выпищет!!! Ну так, хоть моральное удовлетворение получили... Далее следует звонок от генерала и буквально дословно: "Вы чё там, офонарели? Хотите нам ГОЗ сорвать? Вернуть всё взад!!!" Вот... и никакого удовлетворения не получили... Как в душу нагадили.. Не поверю, если скажешь, что у тебя такого не было
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|
| Ордынец | Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:16 | Сообщение # 164 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Статус: Offline
| Baikodrom43, Было ,но только наоборот. 3 лимона потеряли, когда из предварительной в твердофиксированную переводили.. Нашли, но премию за это тоже не получили! Да и на фик нужна их премия, потом не отмоешься.
|
| |
|
|
| Baikodrom43 | Дата: Понедельник, 23.03.2009, 06:26 | Сообщение # 165 |
|
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Статус: Offline
| Quote (Ордынец) 3 лимона потеряли -это СИЛЬНО!!! Только не видно героического труда ВПешных экономистов и др. личного состава... Больше похоже на расп...ство промысла!!! Мы тут как-то подсчитали, что У нас на каждого экономиста ВП приходится по 1,5 (одному целому пять десятых) экономическому отделу фабрики... За станками работать некому, зато экономистов, мля, как саранчи в урожайный год
...и в виде обломков различных ракет останутся наши следы...
|
| |
|
|