Четверг, 25.06.2026, 22:22 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Премия гражданским - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Премия гражданским
Наиболее рационально квартальную премию из фонда начальника:
1. 1. Раздавать всем гражданским поровну, чтобы не было зависти и обид [ 5 ] [23.81%]
2. 2. Раздавать по личному усмотрению начальника без обьяснения причин [ 3 ] [14.29%]
3. 3. Продумать Положение о премировании. Выплачивать строго по нему за конкретные результаты [ 12 ] [57.14%]
4. 4. Выписывать одному лояльному, брать с него мзду (провокационный вопрос) [ 0 ] [0.00%]
5. 5. Иное (отписываемся в теме) [ 1 ] [4.76%]
Всего ответов: 21
4ubrikДата: Вторник, 05.10.2010, 13:40 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Будут ли выплачиваться премии ГП в 2011 году? Кто что слышал... confused
 
ОрдынецДата: Четверг, 14.10.2010, 20:48 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
По 555-ому будут, по 1010 только при наличии экономии (т.е. воли вышестоящих)
 
4ubrikДата: Вторник, 09.11.2010, 13:53 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто что знает о приказе 1010?
 
ОрдынецДата: Среда, 19.01.2011, 20:07 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Репутация: 4
Статус: Offline
4ubrik, Приказ 1010 вышел в замен ПМО 115.

Добавлено (19.01.2011, 20:07)
---------------------------------------------
Офицер расплатится кредиткой
Армия полностью переходит на безналичный расчет
Версия для печати Facebook Twitter VKontakte LiveJournal "Российская газета" - Федеральный выпуск №5382 (6) от 17 января 2011 г.


Вслед за армейскими экологами и журналистами погон могут лишиться военные финансисты.

Как стало известно корреспонденту "РГ", в этом году в Вооруженных силах планируют сократить несколько сотен "экономических" должностей. Под секвестр попадут все финансовые отделы и службы воинских частей, соединений, а также профильные управления округов и флотов. Упразднение грозит не только военным, но и гражданским бухгалтерам.

Наступление на "денежные" штаты в минобороны объясняют тремя причинами. Первая связана с повсеместным введением в армии безналичных расчетов. Времена, когда начфин имел под рукой сейф с рублями, уходят в прошлое. Средства на боевую подготовку, организацию жизни и службы личного состава, хозяйственную деятельность частей и решение других вопросов в гарнизоны перечислять больше не станут. Все, что необходимо бригадам и дивизиям, по заявкам командиров будут закупать централизованно. А денежное довольствие военнослужащим и зарплату гражданскому персоналу - перечислять на пластиковые карты владельцев.

Строго говоря, эта практика не нова. Скажем, в министерстве обороны, главкоматах видов и штабах родов войск, во многих крупных гарнизонах люди давно пользуются банкоматами. С нынешнего года получение денег в кассе воинской части должно прекратиться вовсе. Сами кассы закроют - как говорят в военном ведомстве, за ненадобностью.

Кто же будет вести бухучет, начислять и переводить средства военным? Ответ на этот вопрос надо искать в новой вертикали финансовых органов Вооруженных сил. После ликвидации так называемых промежуточных структур она станет двух- , а в некоторых случаях - трехуровневой. Главным аккумулятором и распорядителем армейских средств по-прежнему останется минобороны. Но в воинские части деньги станут попадать не по привычной цепочке: Москва - округ - армия - бригада, а через территориальные финансовые органы военного ведомства. Предположительно по всей России их сформируют четыре с половиной десятка. Какие-то будут действовать в границах федеральных округов, другие охватят несколько областей, республик и краев. Все зависит от количества воинских частей в данном регионе.

Руководители территориальных отделов или центров заключат договора с командирами частей, после чего возьмут на себя их бухгалтерскую ношу и финансово-экономические контакты с минобороны. К примеру, для того чтобы офицерам бригады вовремя пересчитали денежное довольствие после присвоения новых званий или повышения должностей, комбригу придется переслать копии соответствующих приказов в территориальный финансовый орган. Все остальные хлопоты лягут уже на него. Кстати говоря, на работу в эти отделы и центры примут только гражданских специалистов.

В оборонном ведомстве надеются, что система безналичных расчетов и упразднение военных финансовых служб помогут сократить путь денег от казны до получателя. А еще - свести к минимуму коррупцию и воровство бюджетных средств в воинских частях. Кроме того, новая схема сулит немалую экономию, поскольку с ее введением минобороны не придется содержать войсковые бухгалтерии. Когда в 2006 году эту систему экспериментально обкатали в Приволжско-Уральском военном округе, экономический эффект составил 4,5 миллиона рублей.

Полностью перейти на безналичный расчет армейское руководство надеется с апреля, а ликвидировать в войсках ведомственные финорганы - к концу нынешнего года. Но прежде авторам нововведений нужно просчитать все подводные камни проекта. В частности, понять, по какой схеме в бригадах и дивизиях финансировать срочные командировки военнослужащих.

Что же касается борьбы с воровством и коррупцией, в минобороны прекрасно понимают, что положить конец таким преступлениям в армии пока не может ни одна экономическая схема. Лучшее подтверждение тому - участившиеся случаи поборов с офицерских премий. Когда человек вынужден давать командиру "на лапу", без разницы, какие деньги у него отнимают - полученные в кассе или снятые в банкомате.

Т.к. мероприятия по сокращению продолжаются, значит стоит ожидать выплат по ПМО1010

 
4ubrikДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:39 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Если по должности положена полуторка, выплачивается ли она и на больничные?
 
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393