Пятница, 26.06.2026, 16:04 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Что будет дальше??? - Страница 36 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Что будет дальше???
Koter1984Дата: Пятница, 30.01.2009, 18:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого есть инфа что будет дальше?
 
HelpДата: Вторник, 24.03.2009, 21:25 | Сообщение # 526
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А зачем офицеров предупреждать? ТК ведь отдыхает...

Quote
не раз сталкивался с тем что любой вопрос косаемый повседневной деятельности упирается в трудовой кодекс. Как пример предоставление в/с дней отдыха за отработанные выходные дни, за исключением особо оговоренных случаев в Уставах.

Коллеги, вы же военпреды!
Читайте внимательно писульку: "...сообщить личному составу военных представительств, под роспись, о возможном расторжении трудовых договоров (контрактов)..."
Доведите до всех в/с и ГП - изменения коснутся всего л/с без учета чинов и званий и не парьтесь больше по поводу этой бумажки!
P.S. У меня это 12-е сокращение за 25 с лишним лет службы, но такого бардака я еще не видел! 11-ть пережил, надеюсь и здесь прорвемся. Хуже уже не будет!!!

¡No pasarán!
«Они не пройдут» — политический лозунг, выражающий твёрдое намерение защищать свою позицию.


Смерть врагу - пипец расчету!
 
ведущийДата: Вторник, 24.03.2009, 22:13 | Сообщение # 527
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
надежда умирает последней!...

а бардак и в самом деле офигенный!!!

но самое главное в том, что здесь от нас ничего уже не зависит!

есть замечательное выражение- "не переживай, а то не переживешь"!!!

сейчас для всех нас главное сохранять спокойствие и сберечь нервные клетки, а все что не делается, действительно к лучшему!!!


нынче было пусто-значит завтра подфартит
 
qazДата: Среда, 25.03.2009, 05:24 | Сообщение # 528
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Help)
Приказ можно (и нужно!) писать при получении документа о сокращении конкретных должностей и с указанием конкретных сроков. И доводить эту инфу до личного состава, профсоюзного органа (с приложением копий документов о сокращении, выдаваемых под роспись!)

ВЕРНО!
Приказ по конкретным ГП только после получения нового штата (или Директивы ГШ).
Уведомленный профсоюз третий день "трясет", уже ответ выдал - по сути то, что процитировано.
В одном из постановлений Пленума ВС РФ сказано, что положения ТК РФ на военнослужащих не распространяются.


Сообщение отредактировал qaz - Среда, 25.03.2009, 05:31
 
petrovichДата: Среда, 25.03.2009, 16:42 | Сообщение # 529
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Что за паника, Все приказы будут выполнены, опыт 98года если кто не помнит спросите у старших, Без пенсий и квартир вряд-ли кто решится уволить.
Читайте всё, что писали люди раньше на форуме Ну очень много повторов В общей массе пустых сообщений трудно ориентироваться.


Воепредами не рождаются ими становятся.
 
InkognitovДата: Среда, 25.03.2009, 16:46 | Сообщение # 530
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, флейма много. Но тема предполагает. В конце концов - многие здесь военные и внужденны выполнить самую "веселую" указивку начальника. Посколько все идет к сокращениям, если не чувствуете, что останетесь - готовьте, куда приземлиться - на граждеанке или по армейской линии.

I need moar desu~! Not exception!
Desu, desu, desu, desu!
 
ex-PREDSTAVITELLДата: Среда, 25.03.2009, 17:24 | Сообщение # 531
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех в РЕЗЕРВИСТЫ...
Российским призывникам могут разрешить легально откупиться
 
HelpДата: Среда, 25.03.2009, 19:54 | Сообщение # 532
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
В общей массе пустых сообщений трудно ориентироваться

Petrovich
А пустых сообщений будет еще больше при таком минимуме информации о "целях, задачах, путях и направлениях" проводимых реформ. Чем крепче молчит начальник, тем больше разговоров и предположений у подчиненных. Так, что не критикуйте людей за это - судьба каждого волнует прежде всего его самого. Или вы знаете что-то, о чем мы не догадываемся?

¡No pasarán!
«Они не пройдут» — политический лозунг, выражающий твёрдое намерение защищать свою позицию.


Смерть врагу - пипец расчету!
 
кренкДата: Среда, 25.03.2009, 21:20 | Сообщение # 533
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысли для тех, кто заскучал или кого интересует, что интересного нам дает 555-й приказ в плане повышения оплаты труда ГП, который придет на смену НГ, ВИ.
На мой взгляд:
1. позволяет производить дополнительные выплаты через интенсивность или другие придуманные выплаты, т.е. без оформления совмещения, а это немаловажно, так как отпадает необходимость обосновывать финансистам военкомата переработку и снимает ограничения из-за несоответствия должностей.
2. не ограничивает потолок этих выплат (в пределах экономии фонда конечно же).

Остается определиться, откуда взять экономию фонда.
Ее можно разделить на две составные части: условно-постоянную и условно-переменную.
Условно – переменная: больничные, экономия при выплате за выслугу лет (у кого молодой личный состав) – погоды не сделает, да и ее лучше использовать как бонус.
Условно-постоянная вполне может сформироваться из: мертвых вакантных должностей (например, типа – делопроизводитель – до декабря прошлого года – примерно 4-й разряд – думаю, у большинства не нашлось работников на эти слезы). Также, если кому повезло со штатами – умышленно выделить одну-две должности, например, представителя – на растерзание, но это кому повезло. Далее – премиальный фонд в 5 окладов на каждого (премия и 13-я). Вот тут начинается самое интересное. Что прежде всего сделано в 555-м приказе: повышен общий фонд на 30% и предоставлено право в определенных пределах им распоряжаться. Но психологический настрой каков? Всем тупо поднять на 30% , а экономию, если появится – распределять ежеквартально или в конце года между отличившимися. ГП сразу настроились, что ЗП должна возрасти в 1,3 раза. Кто прошел горнила переговоров с коллективом – думаю, меня поймет. Вот фишка как раз и в том, что любой экономист четко различает эти два понятия рост фонда оплаты труда и рост зарплаты. Они не обязательно должны быть пропорциональны. Короче, те, кто в колдоговорах все отдали коллективу (а что, так проще!) – лишили себя свободы маневра. Больше чем определено фондом – у нас нет, а работать надо. Теперь уже грамотных управленцев надо искать среди ГП и стимулировать их труд (увы, есть разница – отвечать только за себя и спать спокойно по ночам или «получать» за группу). Одна управленческая ошибка и «все насмарку» или «весь коллектив на ушах». С военнослужащими было проще.

Так что хотим мы того или нет, а на непопулярные меры придется идти. Выстроить новую иерархию, определиться в соотношениях зарплат и поощрений. А для начала – сходить в отдел заработной платы предприятия и начать изучать их опыт. Увы, но отныне эта область для нас стала актуальной.


не все золото блестит, не всякое дерьмо воняет
 
SilentДата: Среда, 25.03.2009, 21:27 | Сообщение # 534
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 5
Статус: Offline
знаете...а я уже положительно воспринимаю перемены cool Ибо новый опыт, смена поля деятельности...Саморазвитие!)))) а если останусь-так во сколько новых областей лезть придёться))))

Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
 
ведущийДата: Среда, 25.03.2009, 22:18 | Сообщение # 535
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня поступила непроверенная информация, что в одно из ВП нашего региона пришли новые штаты!
правда или нет буду знать дня через два-три!
как узнаю сразу сообщу- правда или дэза.


нынче было пусто-значит завтра подфартит
 
кренкДата: Среда, 25.03.2009, 22:21 | Сообщение # 536
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Silent, логичный переход количества в качество. Успехов!!!

не все золото блестит, не всякое дерьмо воняет
 
SilentДата: Четверг, 26.03.2009, 00:41 | Сообщение # 537
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 5
Статус: Offline
Началось? Ведущий...ждем затаив дыхание...хотя деза скорее всего..срок подходит, нервы перенапряжены...любой пук воспринимаеться как полномасштабная дефекация)))

Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
 
nik_1000Дата: Четверг, 26.03.2009, 00:43 | Сообщение # 538
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Это скорее писюлька о предупреждении гп, а не штаты!

По условной экономии:БОЛЬНИЧНЫЙ ПРИНОСИТ ХОРОШУЮ ЭКОНОМИЮ, ВЕДЬ ВЫПЛАТА ИДЕТ ЧЕРЕЗ СОЦ.СТРАХ, А ЗНАЧИТ В ФОНДЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ БОНУС!!!

 
SilentДата: Четверг, 26.03.2009, 00:50 | Сообщение # 539
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 5
Статус: Offline
Скорее всего ты прав)

Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
 
HelpДата: Четверг, 26.03.2009, 00:57 | Сообщение # 540
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
И такие письма пишут... http://my.mail.ru/community/reformyarmy/564E69F33A649655.html

Смерть врагу - пипец расчету!
 
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393