|
Что будет дальше???
|
|
| Koter1984 | Дата: Пятница, 30.01.2009, 18:23 | Сообщение # 1 |
|
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
| У кого есть инфа что будет дальше?
|
| |
|
|
| Help | Дата: Вторник, 24.03.2009, 21:25 | Сообщение # 526 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Quote А зачем офицеров предупреждать? ТК ведь отдыхает... Quote не раз сталкивался с тем что любой вопрос косаемый повседневной деятельности упирается в трудовой кодекс. Как пример предоставление в/с дней отдыха за отработанные выходные дни, за исключением особо оговоренных случаев в Уставах. Коллеги, вы же военпреды! Читайте внимательно писульку: "...сообщить личному составу военных представительств, под роспись, о возможном расторжении трудовых договоров (контрактов)..." Доведите до всех в/с и ГП - изменения коснутся всего л/с без учета чинов и званий и не парьтесь больше по поводу этой бумажки! P.S. У меня это 12-е сокращение за 25 с лишним лет службы, но такого бардака я еще не видел! 11-ть пережил, надеюсь и здесь прорвемся. Хуже уже не будет!!! ¡No pasarán! «Они не пройдут» — политический лозунг, выражающий твёрдое намерение защищать свою позицию.
Смерть врагу - пипец расчету!
|
| |
|
|
| ведущий | Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:13 | Сообщение # 527 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
| надежда умирает последней!... а бардак и в самом деле офигенный!!! но самое главное в том, что здесь от нас ничего уже не зависит! есть замечательное выражение- "не переживай, а то не переживешь"!!! сейчас для всех нас главное сохранять спокойствие и сберечь нервные клетки, а все что не делается, действительно к лучшему!!!
нынче было пусто-значит завтра подфартит
|
| |
|
|
| qaz | Дата: Среда, 25.03.2009, 05:24 | Сообщение # 528 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
| Quote (Help) Приказ можно (и нужно!) писать при получении документа о сокращении конкретных должностей и с указанием конкретных сроков. И доводить эту инфу до личного состава, профсоюзного органа (с приложением копий документов о сокращении, выдаваемых под роспись!) ВЕРНО! Приказ по конкретным ГП только после получения нового штата (или Директивы ГШ). Уведомленный профсоюз третий день "трясет", уже ответ выдал - по сути то, что процитировано. В одном из постановлений Пленума ВС РФ сказано, что положения ТК РФ на военнослужащих не распространяются.
Сообщение отредактировал qaz - Среда, 25.03.2009, 05:31 |
| |
|
|
| petrovich | Дата: Среда, 25.03.2009, 16:42 | Сообщение # 529 |
 Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
| Что за паника, Все приказы будут выполнены, опыт 98года если кто не помнит спросите у старших, Без пенсий и квартир вряд-ли кто решится уволить. Читайте всё, что писали люди раньше на форуме Ну очень много повторов В общей массе пустых сообщений трудно ориентироваться.
Воепредами не рождаются ими становятся.
|
| |
|
|
| Inkognitov | Дата: Среда, 25.03.2009, 16:46 | Сообщение # 530 |
 Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
| Да, флейма много. Но тема предполагает. В конце концов - многие здесь военные и внужденны выполнить самую "веселую" указивку начальника. Посколько все идет к сокращениям, если не чувствуете, что останетесь - готовьте, куда приземлиться - на граждеанке или по армейской линии.
I need moar desu~! Not exception! Desu, desu, desu, desu!
|
| |
|
|
| ex-PREDSTAVITELL | Дата: Среда, 25.03.2009, 17:24 | Сообщение # 531 |
 Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: Offline
| Всех в РЕЗЕРВИСТЫ... Российским призывникам могут разрешить легально откупиться
|
| |
|
|
| Help | Дата: Среда, 25.03.2009, 19:54 | Сообщение # 532 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
| Quote В общей массе пустых сообщений трудно ориентироваться Petrovich А пустых сообщений будет еще больше при таком минимуме информации о "целях, задачах, путях и направлениях" проводимых реформ. Чем крепче молчит начальник, тем больше разговоров и предположений у подчиненных. Так, что не критикуйте людей за это - судьба каждого волнует прежде всего его самого. Или вы знаете что-то, о чем мы не догадываемся? ¡No pasarán! «Они не пройдут» — политический лозунг, выражающий твёрдое намерение защищать свою позицию.
Смерть врагу - пипец расчету!
|
| |
|
|
| кренк | Дата: Среда, 25.03.2009, 21:20 | Сообщение # 533 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
| Мысли для тех, кто заскучал или кого интересует, что интересного нам дает 555-й приказ в плане повышения оплаты труда ГП, который придет на смену НГ, ВИ. На мой взгляд: 1. позволяет производить дополнительные выплаты через интенсивность или другие придуманные выплаты, т.е. без оформления совмещения, а это немаловажно, так как отпадает необходимость обосновывать финансистам военкомата переработку и снимает ограничения из-за несоответствия должностей. 2. не ограничивает потолок этих выплат (в пределах экономии фонда конечно же). Остается определиться, откуда взять экономию фонда. Ее можно разделить на две составные части: условно-постоянную и условно-переменную. Условно – переменная: больничные, экономия при выплате за выслугу лет (у кого молодой личный состав) – погоды не сделает, да и ее лучше использовать как бонус. Условно-постоянная вполне может сформироваться из: мертвых вакантных должностей (например, типа – делопроизводитель – до декабря прошлого года – примерно 4-й разряд – думаю, у большинства не нашлось работников на эти слезы). Также, если кому повезло со штатами – умышленно выделить одну-две должности, например, представителя – на растерзание, но это кому повезло. Далее – премиальный фонд в 5 окладов на каждого (премия и 13-я). Вот тут начинается самое интересное. Что прежде всего сделано в 555-м приказе: повышен общий фонд на 30% и предоставлено право в определенных пределах им распоряжаться. Но психологический настрой каков? Всем тупо поднять на 30% , а экономию, если появится – распределять ежеквартально или в конце года между отличившимися. ГП сразу настроились, что ЗП должна возрасти в 1,3 раза. Кто прошел горнила переговоров с коллективом – думаю, меня поймет. Вот фишка как раз и в том, что любой экономист четко различает эти два понятия рост фонда оплаты труда и рост зарплаты. Они не обязательно должны быть пропорциональны. Короче, те, кто в колдоговорах все отдали коллективу (а что, так проще!) – лишили себя свободы маневра. Больше чем определено фондом – у нас нет, а работать надо. Теперь уже грамотных управленцев надо искать среди ГП и стимулировать их труд (увы, есть разница – отвечать только за себя и спать спокойно по ночам или «получать» за группу). Одна управленческая ошибка и «все насмарку» или «весь коллектив на ушах». С военнослужащими было проще. Так что хотим мы того или нет, а на непопулярные меры придется идти. Выстроить новую иерархию, определиться в соотношениях зарплат и поощрений. А для начала – сходить в отдел заработной платы предприятия и начать изучать их опыт. Увы, но отныне эта область для нас стала актуальной.
не все золото блестит, не всякое дерьмо воняет
|
| |
|
|
| Silent | Дата: Среда, 25.03.2009, 21:27 | Сообщение # 534 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Статус: Offline
| знаете...а я уже положительно воспринимаю перемены Ибо новый опыт, смена поля деятельности...Саморазвитие!)))) а если останусь-так во сколько новых областей лезть придёться))))
Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
|
| |
|
|
| ведущий | Дата: Среда, 25.03.2009, 22:18 | Сообщение # 535 |
|
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: Offline
| сегодня поступила непроверенная информация, что в одно из ВП нашего региона пришли новые штаты! правда или нет буду знать дня через два-три! как узнаю сразу сообщу- правда или дэза.
нынче было пусто-значит завтра подфартит
|
| |
|
|
| кренк | Дата: Среда, 25.03.2009, 22:21 | Сообщение # 536 |
 Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
| Silent, логичный переход количества в качество. Успехов!!!
не все золото блестит, не всякое дерьмо воняет
|
| |
|
|
| Silent | Дата: Четверг, 26.03.2009, 00:41 | Сообщение # 537 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Статус: Offline
| Началось? Ведущий...ждем затаив дыхание...хотя деза скорее всего..срок подходит, нервы перенапряжены...любой пук воспринимаеться как полномасштабная дефекация)))
Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
|
| |
|
|
| nik_1000 | Дата: Четверг, 26.03.2009, 00:43 | Сообщение # 538 |
|
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
| Это скорее писюлька о предупреждении гп, а не штаты! По условной экономии:БОЛЬНИЧНЫЙ ПРИНОСИТ ХОРОШУЮ ЭКОНОМИЮ, ВЕДЬ ВЫПЛАТА ИДЕТ ЧЕРЕЗ СОЦ.СТРАХ, А ЗНАЧИТ В ФОНДЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ БОНУС!!!
|
| |
|
|
| Silent | Дата: Четверг, 26.03.2009, 00:50 | Сообщение # 539 |
 Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Статус: Offline
| Скорее всего ты прав)
Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
|
| |
|
|
| Help | Дата: Четверг, 26.03.2009, 00:57 | Сообщение # 540 |
 Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
| И такие письма пишут... http://my.mail.ru/community/reformyarmy/564E69F33A649655.html
Смерть врагу - пипец расчету!
|
| |
|
|