Пятница, 26.06.2026, 17:17 Приветствую Вас Гость

!Военпред!

Главная | Регистрация | Вход | RSS

Что будет дальше??? - Страница 38 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Что будет дальше???
Koter1984Дата: Пятница, 30.01.2009, 18:23 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
У кого есть инфа что будет дальше?
 
БармалейДата: Четверг, 26.03.2009, 22:46 | Сообщение # 556
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 1
Статус: Offline
Silent cool молодец твой знакомый пивка бы ему поставил будь лично с ним знаком

да поможет нам F1 ... и сохранит F2
 
Baikodrom43Дата: Четверг, 26.03.2009, 22:51 | Сообщение # 557
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.rtisystems.ru/about/committee_of_directors/popovkin/
Это только нам с вами нельзя по закону совмещать и подрабатывать!!! cry

Да и зачем ему думать о каком-то качестве какой-то ВТ?
Ему и так некисло!!! tongue


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
rurДата: Четверг, 26.03.2009, 23:14 | Сообщение # 558
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
говорят директиву 3-2-1 таки подписали вчера, всем спасибо, все свободны.................................................................................................................................... ............................................................................

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!!!!!!!
 
партизанДата: Четверг, 26.03.2009, 23:15 | Сообщение # 559
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа... Поповкин просто красава. Я бы даже сказал совсем некисло!!! dollar dollar dollar
 
NovodДата: Четверг, 26.03.2009, 23:36 | Сообщение # 560
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Offline
Коллеги.
Как известно, некоторые "несознательные" ВП МО не попали, в свое время, под заботливое крыло УВП и до сих пор подчиняются своим управам. Как у них с оптимизацией, неужели тоже 3-2-1-0.
 
кренкДата: Четверг, 26.03.2009, 23:52 | Сообщение # 561
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги! А не кажется ли вам, что мы просто не понимаем, что происходит вокруг? Или просто не пытаемся понять?! И дело вовсе не в неинформированности. Россия, к сожалению, всегда развивалась скачками. То капитализм – за 20 лет, то индустриализация – за 5 и т.д. Страна влезла в мировую систему, которая живет несколько иной жизнью, чем к которой мы привыкли. Пора понять, что критерии правильности уже другие. На арену выходят другие методы управления и контроля. Да, мы начали играть по правилам, установленными Западом и в игру, в которой они - мастера. И какую игру ведут наши правители – тайна за семью печатями. В поддавки? Наврядли. Сепаратизм еще никто не отменял. Особенно если у тебя есть нефть, газ и ядерное оружие. Если внимательно присмотреться вокруг - есть любопытные мелочи – достаточно выйти на улицу, посмотреть вокруг и вспомнить 90-е годы.
Но ближе к нам.
1.Согласитесь, вывод нас из подчинения Заказывающих управлений – неплохая идея, значительно усилившая нашу независимость. Но УВП оказалось не в состоянии эффективно руководить всей массой приемок из одного центра (уполномоченные работали всего лишь как ретрансляторы). Как видим, система меняется - создаются региональные центры. То есть выстраивается нормальная вертикаль с, я надеюсь, разумным распределением полномочий. Ясное дело – все будет, но не сразу.
2. ВП все же пока сохранены (пусть – пока, не думаю, что идея контроля по конечным параметрам окончательна).
3. Распогонивание. В конечном итоге придется либо возвращать военных обратно (что врядли, возможно вернут должности НГ), либо повышать зарплаты ГП. Что опять таки на руку тому кто останется.
4. Даже 94-ФЗ (закон о размещении заказов) – не без рационального зерна, но это тема другого форума.

Еще интересно – все сетуют, что никто не знает за реформу, даже в ГШ. Как вариант: кто все это затеял – знает, что делает, а Сердюков с компанией – посажен реализовывать барахло, не боевым же офицерам и генералам этим заниматься, ну и заодно выполнять роль громоотвода. Думаю, есть смысл расслабиться, ничего еще не ясно. Не напороть косяков. Кому удастся – забить и по возможности - отдохнуть пока не придут штаты. А там видно будет. Пенсионерам бояться нечего. А молодежи не так уж наверно и много – не зря же УВП все эти годы как могло блокировало обновление состава ВП.
А вычислять нас по IP – не думаю что будут. Возможно наши стоны кому-то и нужны, пусть все думают, что у нас бардак, а мы, хоп!!! И выскочили – как черт из табакерки.


не все золото блестит, не всякое дерьмо воняет
 
уважаемыйДата: Пятница, 27.03.2009, 01:35 | Сообщение # 562
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Silent, ...застрелился отнюдь не оттого что за державу обидно стало..а наверное там столько говна висит-не отмоешься!
- интересно в практике ВП такое было? (кто знает?)


рожденный ползать, летать не может
 
protosДата: Пятница, 27.03.2009, 08:05 | Сообщение # 563
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Аргументы недели
ГЕНШТАБ ПЕРЕСТРОЯТ ПО АМЕРИКАНСКОМУ ОБРАЗЦУ
В ближайшем времени может быть реорганизован «мозг армии» -Генеральный штаб.
Говорят, что гражданские специалисты, которых при вел в Минобороны Анатолий Сердюков, предложили еще один вариант реформирования Вооруженных сил России, - рассказал «АН» источник в Генштабе РФ. - Согласно ему, Генеральный штаб перестает функционировать как единый организм. Вместо него по американскому образцу будет создан Комитет начальников штабов (КНШ) и Объединенный штаб (ОШ). А также министерства или департаменты видов ВС и их штабы. Пока непонятно, кому будет подчинена вся эта совершенно новая для Российской армии структура. Вполне возможно, что оперативно она будет замыкаться на Совет безопасности России или лично на Президента России.
Подобная структура функционирует в военном управлении США больше 60 лет и вполне доказала свою эффективность.
КНШ в США был создан в 1947 г. в соответствии с «Законом о национальной безопасности». Был сформирован и постоянный Объединенный штаб со штатным расписанием в 100 офицеров. Затем численность штатного расписания постоянно увеличивалась. Сейчас в ОШ служит примерно полторы тысячи человек, из них тысяча военных и 500 - гражданских специалистов. В настоящее время членами КНШ помимо председателя и его заместителя являются начальники штабов сухопутных войск, ВВС, ВМС и комендант морской пехоты. Все они - четырехзвездные генералы или адмиралы, которые исполняют свои обязанности два двухлетних срока.
В США начальники штабов видов ВС не включены в цепочку оперативного управления войсками. Эти задачи возложены на командующих объединенными (географическими или функциональными) командованиями, получающими приказы напрямую от президента через министра обороны, минуя КНШ.
Мнения российских военных экспертов на новую инициативу реформирования Минобороны разделились.
- Такая реформа Генштабу не только не нужна, а просто невозможна. Это разрушит всю вертикаль военного управления и всю ее преемственность. Американские военные еще в советское время завидовали трем особенностям нашей армии: ее призывному характеру, наличию Генерального штаба как основного органа военного управления Вооруженными силами и системе взаимодействия между видами и родами войск, - рассказал «АН» вице-президент Коллегии военных экспертов генерал-майор Александр Владимиров. - Армии России и США исторически имеют принципиально разное предназначение. Наша армия обеспечивает суверенитет страны во внешней и внутренней сферах и защиту ее национальной территории при ведении боевых действий первоначально на своей территории. Такая предназначенность и структура Вооруженных сил России требует жесткой централизации управления войсками. Выполнению такой задачи почти идеально соответствует Генеральный штаб ВС РФ.
- Армия США изначально предназначена для ведения боевых действий на чужих, в основном заморских территориях, и ведения боевых действий отдельными группировками войск экспедиционного плана. То есть группировками, формируемыми специально для конкретной войны, в конкретном регионе и на конкретно определенное время, - продолжает Владимиров. - Для этого основную нагрузку по управлению региональными войнами несут соответствующие региональные командования.
В то же время полковник ГРУ в отставке, член Общественного совета при Министерстве обороны РФ, член Совета по внешней и оборонной политике Виталий Шлыков считает, что такое реформирование ГШ принесло бы пользу.
- Я сторонник системы КНШ в России. Тогда вся власть будет в руках одного человека - министра обороны. Именно сейчас, когда проводится радикальная военная реформа, такая власть принесла бы пользу, - заявил «АН» полковник Шлыков. - Сейчас министр обороны фактически один, а проведение необходимых преобразований порой саботируется высшими генералами. Система КНШ позволит выстроить реальное единоначалие в российском военном ведомстве. Но проведение подобных радикальных военных реформ должно проводиться с большей открытостью. С необходимостью прислушиваться к экспертному сообществу, так как совершаются ошибки, которых, увы, не избежать при таком реформировании еще советской военной машины.
Александр ЧУЙКОВ
 
Baikodrom43Дата: Пятница, 27.03.2009, 08:19 | Сообщение # 564
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 6
Статус: Offline
http://nvo.ng.ru/news/2009-03-27/2_minoboroni.html

Всё-таки есть СМИ, которое пытается оценивать ситуацию достаточно объективно...


...и в виде обломков различных ракет
останутся наши следы...
 
NovodДата: Пятница, 27.03.2009, 08:30 | Сообщение # 565
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Репутация: 4
Статус: Offline
Из того же источника:

"На состоявшемся на прошлой неделе в Культурном центре Вооруженных сил заседании Общественного совета при Министерстве обороны России между его председателем Никитой Михалковым и начальником Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба – заместителем начальника ГШ генерал-полковником Василием Смирновым произошел такой диалог.

– Что не нравится офицерам в проводимой военной реформе? – спросил знаменитый режиссер.

– В Вооруженных силах сегодня нет ни одного человека, который мог бы сказать, что ему не нравится эта реформа, – не моргнув глазом, ответил генерал."

Сильно.

 
rusvpДата: Пятница, 27.03.2009, 10:23 | Сообщение # 566
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт узнать по ip для наших спец служб это плёвое дело (одна надежда есди ты будешь сидеть через цепочку из 10 прокси серверов которые расположены на разных континентах и то не факт что поможет). Да же если ты сидишь через кпк, то я так понимаю, ты пользуешься мобильным интернетом, а следовательно индификационный номер твоей симкарты засвечивается в логах оператора сотовой связи. Большой брат придёт, светанёт своей ксивой и ему предоставят всю инфу. Так что господа военпреды не советую призывать к свержению действующего конституционного строя. Я вот люблю руководителей своей страны, а вы?
P. S. Шеф мне сказал, что наш уполномоченный гонял на днях в москву на совещание с Поповкиным, тот вроде как должен им рассказать про наше будущее. Так вот уполномоченный к нам в гости собирается знакомиться. Вот и позадаю ему вопросы...
 
OSVДата: Пятница, 27.03.2009, 12:58 | Сообщение # 567
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
rur,

Какова степень достоверности информации?
С уважением,
OSV.


"Нет ничего ужаснее деятельного невежества" - Иоганн Вольфганг Гёте.
 
rurДата: Пятница, 27.03.2009, 14:17 | Сообщение # 568
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
достоверность вроде высокая,единственное что говорят она вроде называется директива-облика или типа того

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!!!!!!!
 
SilentДата: Пятница, 27.03.2009, 16:49 | Сообщение # 569
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Репутация: 5
Статус: Offline
Опять как на углях! Когда инфа будет-то??

Прежде чем забить гвоздь надо подумать как его потом вытаскивать.
 
karapaksДата: Пятница, 27.03.2009, 20:42 | Сообщение # 570
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: -1
Статус: Offline
значит подписано всё??? будем подождать и поглядеть )))
 
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 393